Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

CAC Ausstellungswochenende in 99706 Possen

17. Juni 17 - Richterin: Susanne Oschinski (D)

RÜDEN BABYKLASSE

VV1

Neuschwanstein IW&D's Woody Wolf

IWZB000706, *03.01.17

(Neuschwanstein IW&D's Quax x Backwoods Kate of Neuschwanstein)

Z: M. Teleki-Zahoran,

E: Gabi Blume-Vossmann

RÜDEN JÜNGSTENKLASSE

VV1

O'Melly vom Alpetal

IWZBR00138, *27.09.16

(Temhair's Hillie Billie x Celtic Caja vom Alpetal)

Z: Jürgen & Melitta Kuhless

E: Philipp Jäger

RÜDEN JUGENDKLASSE

V1 J-CAC J-VDH Jugend-BOB BOS

Derrick vom Vierkehof

IWZB000626, *21.03.16

(Irish Diamond vom Alpetal x CH-D-VDH Anouk vom Vierkehof)

Z/E: Heike Schröder & Andreas Otte

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH (J-CAC)

Nathan Carter Roan Inish

IKC A18697 *03.09.16

(CH Kill Bill Roan Inish x Pitlochry's Wild Wisper)

Z: Petra Tomasovièová

E: Jürgen & Melitta Kuhless

V3

Nero vom Alpetal

IWZB000602, *10.03.16

(CH-D VDH Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta

E: Steuernagel, Birgit

V4

Nile vom Märchenmond

IWZB000648, *24.06.16

(O'Coolio of First Avenue x Earline Gertie vom Märchenmond)

Z/E: Daniela & Gerda Köchling

V

Kiran von der Schmalbach

IWZBR00134, *03.09.16

(IWC JSg13, CH-D Zeus vom Alpetal x Holly von der Schmalbach)

Z/E: Chigner, Cornelia

RÜDEN ZWISCHENKLASSE

V1 CAC VDH

Billy Boy vom Nordersteen

IWZB00619, *12.03.16

(CH-D-VDH Broughadowey Conn x CH-D Funny vom Alpetal)

Z: Nadine Harries & Timo Paul

E: Jürgen & Melitta Kuhless

RÜDEN CHAMPIONKLASSE

V1 CAC VDH Bester Rüde

ICH CH-D-NL-VDH JCH-D-B-LUX

Irish Coffee vom Alpetal

IWZB000321; *22.01.13

(ICH CH-D-A Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

Z.: Kuhless, Melitta & Jürgen;

E: Thiemann, Frank & Oppenhäuser, Eva

V2 ResCAC ResVDH

CH-D Neuschwanstein IW&D's Quax

IWZB000432, *07.05.14

(Dahmrak's Norbert x Yume vom Alpetal)

Z: Magdalena Teleki-Zahoran

E: Gabi Blume-Vossmann

RÜDEN OFFENE KLASSE

V1 CAC VDH

Ballroth Hills Arthos

IWZB000502, *07.02.15

(ICH CH-D-VDH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z: Middelanis

E: Köhler, Sven

V2 ResCAC ResVDH

Zeus vom Alpetal

IWZBR00049; *26.01.10

(Bismark Du Harras Des Pierre De Lune x Tessa)

Z.: Kuhless, Melitta & Jürgen

E: Thiemann, Frank & Oppenhäuser, Eva

HÜNDINNEN JUGENDKLASSE

V1 J-CAC J-VDH

Angel Dark von Cherrys Mondscheinmühle

IWZB000665, *09.09.16

(Joe Conner von der Sillerquelle x Jeanna von der Schmalbach)

Z/E: Hammer, Angela

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH

Nova vom Märchenmond

IWZB000656, *24.06.16

(O'Coolio of First Avenue x Earline Gertie vom Märchenmond)

Z: Daniela & Gerda Köchling

E: Yasmin Wilhelm

V3

Abbigell von Cherrys Mondscheinmühle

IWZB000661, *09.09.16

(Joe Conner von der Sillerquelle x Jeanna von der Schmalbach)

Z/E: Hammer, Angela

HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE

V1 CAC VDH

Nikita vom Alpetal

IWZB000609, 10.03.16

(CH-D-VDH Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z/E: Jürgen & Melitta Kuhless

HÜNDINNEN OFFENE KLASSE

V1 CAC VDH Beste Hündin BOB

Jutta vom Alpetal

IWZBR00115; *21.09.14

(Broughadowey Setanta x Celtic Caja vom Alpetal)

Z: Kuhless, Melitta & Jürgen;

E: Thiemann, Frank & Oppenhäuser, Eva

 

Voraussetzungen für den Deutschen Champion erfüllt. Herzlichen Glückwunsch!

V2 ResCAC ResVDH

Fortheringhay's April Love

DWZBIW15430 *18.04.14

(Jgd.Ch. Knox von der Oelmühle x Lux.Jgd.Ch. Quality von der Oelmühle)

Z: Cristina Wüger

E: Cornelia Chigner

Jugend-BOB

BOS Jugend-BOB

V1 J-CAC J-VDH

Derrick vom Vierkehof

V1 J-CAC J-VDH

Angel Dark von Cherrys Mondscheinmühle

BOS-BOB

BOS Jugend-BOB

V1 J-CAC J-VDH

Derrick vom Vierkehof

Beste Hündin BOB

V1 CAC VDH

Jutta vom Alpetal

18. Juni 17 - Richterin: Daniela Köchling (D)

RÜDEN BABYKLASSE

VV1

Neuschwanstein IW&D's Woody Wolf

IWZB000706, *03.01.17

(Neuschwanstein IW&D's Quax x Backwoods Kate of Neuschwanstein)

Z: M. Teleki-Zahoran, E: Gabi Blume-Vossmann

RÜDEN JÜNGSTENKLASSE

VV1

O'Melly vom Alpetal

IWZBR00138, *27.09.2016

Temhair's Hillie Billie X Celtic Caja vom Alpetal

Züchter: Jürgen & Melitta Kuhless

Eigentümer: Philipp Jäger

RÜDEN JUGENDKLASSE

V1 J-CAC J-VDH

Kiran von der Schmalbach

IWZBR00134, *03.09.16

(IWC JSg13, CH-D Zeus vom Alpetal x Holly von der Schmalbach)

Z/E: Chigner, Cornelia

V2 resJ-CAC ResJ-VDH

Derrick vom Vierkehof

IWZB000626, *21.03.16

(Irish Diamond vom Alpetal x CH-D-VDH Anouk vom Vierkehof)

Z/E: Heike Schröder & Andreas Otte

V3

Nero vom Alpetal

*10.03.2016, IWZB000602

(CH-D VDH Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta

E: Steuernagel, Birgit

RÜDEN ZWISCHENKLASSE

V1 CAC VDH

Billy Boy vom Nordersteen

IWZB00619, *12.03.16

(CH-D-VDH Broughadowey Conn x CH-D Funny vom Alpetal)

Z: Nadine Harries & Timo Paul

E: Jürgen & Melitta Kuhless

RÜDEN CHAMPIONKLASSE

V1 CAC VDH Bester Rüde BOB

ICH CH-D-NL-VDH JCH-D-B-LUX

Irish Coffee vom Alpetal

IWZB000321; *22.01.13

(ICH CH-D-A Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

Z.: Kuhless, Melitta & Jürgen;

E: Thiemann, Frank & Oppenhäuser, Eva

SG2

CH-D Neuschwanstein IW&D's Quax

IWZB000432, *07.05.14

(Dahmrak's Norbert x Yume vom Alpetal)

Z: Magdalena Teleki-Zahoran

E: Gabi Blume-Vossmann

RÜDEN OFFENE KLASSE

V1 CAC VDH

Ballroth Hills Arthos

IWZB000502, *07.02.15

(ICH CH-D-VDH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z: Middelanis

E: Köhler, Sven

HÜNDINNEN JUGENDKLASSE

V1 J-CAC J-VDH Jugend-BOB

Nova vom Märchenmond

IWZB000656, *24.06.16

(O'Coolio of First Avenue x Earline Gertie vom Märchenmond)

Z: Daniela & Gerda Köchling

E: Yasmin Wilhelm

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH

Angel Dark von Cherrys Mondscheinmühle

IWZB000665, *09.09.16

(Joe Conner von der Sillerquelle x Jeanna von der Schmalbach)

Z/E: Hammer, Angela

V3

Abbigell von Cherrys Mondscheinmühle

IWZB000661, *09.09.16

(Joe Conner von der Sillerquelle x Jeanna von der Schmalbach)

Z/E: Hammer, Angela

HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE

V1 CAC VDH Beste Hündin BOS

Nikita vom Alpetal

IWZB000609, 10.03.16

(CH-D-VDH Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z/E: Jürgen & Melitta Kuhless

HÜNDINNEN OFFENE KLASSE

V1 CAC VDH

Jutta vom Alpetal

IWZBR00115; *21.09.14

(Broughadowey Setanta x Celtic Caja vom Alpetal)

Z: Kuhless, Melitta & Jürgen;

E: Thiemann, Frank & Oppenhäuser, Eva

V2 ResCAC ResVDH (CAC)

Fortheringhay's April Love

DWZBIW15430 *18.04.14

(Jgd.Ch. Knox von der Oelmühle x Lux.Jgd.Ch. Quality von der Oelmühle)

Z: Cristina Wüger

E: Cornelia Chigner

V3

Neuschwanstein IW&D's Robbe-Rose

IWZB000480, *15.10.14

(Dahmrak's Norbert x WiglyWagly Words Of Love)

Z: Teleki-Zahoran, E: Dittmann

Jugend BOB

V1 J-CAC J-VDH Jugend-BOB

Nova vom Märchenmond

V1 J-CAC J-VDH

Kiran von der Schmalbach

BOB & BOS

V1 CAC VDH Bester Rüde BOB

ICH CH-D-NL-VDH JCH-D-B-LUX

Irish Coffee vom Alpetal

Beste Hündin BOS

V1 CAC VDH

Nikita vom Alpetal

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.