Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

CAC Ausstellung Stuhr 15.09.19

Eva Oppenhäuser, Daniela Köchling, Ian Finney

 

 

Richter: Ian Finney (Nordirland)

 

Sonderleitung: Eva Oppenhäuser

 

Ringpersonal: Daniela Köchling, Jens Vossmann, Melitta Kuhless

 

Fotos: Melitta Kuhless

 

Zwischenklasse - Rüden

V1 CAC VDH Bester Rüde BOS

J.KlubWinner, DJCh
Neuschwanstein IW&D's Yoda Master IWZB000925, *14.06.18,
(Dare Devil Mavis Castle x Ch. Backwoods Maggy Neuschwanstein)
ZuE: Magdalena Teleki-Zahoran

SG2

JCH-DK-D Celtic Shamrock Kaidan

IWZB000828, *03.10.17, 

(CH Nextgeneration Noalan of First Avenue x CH Celtic Shamrock Avalanche)
Z: Peter u. Silvia Berse,

E: Charlotte Rosenboeg

Champion-Klasse - Rüden

V1 CAC VDH

CIB, CH-IWC-VDH-HU-LT-HR-DK-NL, GCH-HU
Neuschwanstein IW&D's Quax

IWZB000432, *07.05.14
(CH-D Dahmrak's Norbert x Yume vom Alpetal)
Z: Magdalena Teleki-Zahoran,

E: Gabriele Blume-Vossmann

V2 ResCAC ResVDH

CH-IWC-LT-HR

NeuschwansteinIW&D's Woody Wolf IWZB000706, *03.01.17,
(ICH Neuschwanstein IW&D's Quax x Backwoods Kate of Neuschwanstein)
Z: Magdalena Teleki-Zahoran,

E: Gabriele Blume-Vossmann

Offene Klasse - Rüden

SG1 Detti jr.von den Heidjer Wölfen

IWTB000785, *08.08.17, 
(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x CH-D Anouk von den Heidjer Wölfen)
Z: Anja Frank,

E: Marlies Rust

SG2 Giant Guardian Angus

IWZB000460, *06.09.14
(Harry vom Alpetal x DCh Azubi Flo vom Märchenmond)
Z: M. u. Th. Nathaniel,

E: Manuela Nathaniel

SG3 Quickstep Pablo vom Alpetal

IWZB000741, *27.01.17, 
(Temhair's Hillie Billie x Jutta vom Alpetal)
Z: Kuhless Jürgen u. Melitta,

E: Kirsten Niemann

Jugendklasse - Hündinnen

V1 J-CAC J-VDH Jugend-BOB Beste Hündin BOB

JCH-D Susi vom Alpetal

IWZB000878, *10.04.18
(ICH CH-D GCH-MNE CH-MNE Moritz vom Alpetal x Janis-Joplin vom Alpetal)
ZuE: Jürgen u. Melitta Kuhless

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH (J-CAC)

Dunhill von der Ochtruper Nachtigall

IWZBR00163, *26.11.18
(Moritz vom Alpetal x Ashanti von der Ochruper Nachtigall)
ZuE: Petra Biallas

Zwischenklasse - Hündinnen

V1 CAC VDH

JCH-D Celtic Shamrock Lauryn

IWZB000854, *15.02.18,
(CH Nextgeneration Noalan of First Avenue x CH Celtic Shamrock Amazing Black Pearl)
ZuE: Peter u. Silvia Berse

V2 ResCAC ResVDH 

JCH-D Enoki vom Vierkehof

IWZB000843, *18.10.17

(CH Celtic Shamrock Elron x CH Bintou vom Vierkehof)
Z: Heike Schröder u. Andreas Otte,

E: Ilsedore Kamp

SG3

JCH-HR-D Donna-Grace vom Nordersteen

IWZB000919, *08.06.18,
(ICH CH-D-NL-VDH JCH-D-B-LUX Irish Coffee vom Alpetal x JCH-D CH-D AnnualTrophyWinner17 Alba vom Nordersteen)
Z: Nadine Harries, E: Astrid u. Michael Hecker

Champion-Klasse - Hündinnen

V1 CAC VDH

CH-D Celtic Shamrock Avalanche

IWZB000373, *28.05.13,
(CH Eddy vom Alpetal x Arva vom Alpetal)
ZuE: Peter u. Silvia Berse

 

Offene Klasse - Hündinnen

V1 CAC VDH

J.KlubWinner, DJCh
Backwoods Maggy Neuschwanstein

JRIvh80045, 16.6.16,
(Ch. Oelmühle Edvin x Neuschwanstein IW&D's Helena)
ZuE: Magdalena Teleki-Zahoran

 

V2 ResCAC ResVDH

JCH-D Olga vom Alpetal

IWZBR00140, *27.09.16

(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x CH-D Celtic Caja vom Alpetal)
ZuE: Jürgen u. Melitta Kuhless

 

V3 Giant Guardian Akira

IWZB000463, *06.09.14

(Harry vom Alpetal x DCh Azubi Flo vom Märchenmond)
Z: M. u. Th. Nathaniel, E: Manuela Nathaniel

 

SG4

Dakota-Sunshine von den Heidjer Wölfen

IWZB000789, *08.08.17,
(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x CH-D Anouk von den Heidjer Wölfen)
ZuE: Anja Frank

 

BOB & BOS

V1 J-CAC J-VDH Jugend-BOB

Beste Hündin BOB

JCH-D Susi vom Alpetal

V1 CAC VDH Bester Rüde BOS

J.KlubWinner, DJCh
Neuschwanstein IW&D's Yoda Master

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Melitta Kuhless

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Meldeformular für unsere Ausstellungen
IWC_Ausstellungsmeldung.pdf
PDF-Dokument [58.6 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.