Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

Steppen - Wolf(s) - Hund

in Leverkusen am 6. August 2017

Fotos für unsere Mitglieder
Ein Service für die Mitglieder des Irish Wolfhound Club e.V. Die Fotos zur privaten Verwendung werden von Michael Hecker auf www.flickr.com bereitgestellt. Bitte vorab die Anleitung abarbeiten. Bei Interesse und für Hilfe gern eine eMail an: foto@iw-info.de.
Anleitung IWC Fotos.pdf
PDF-Dokument [719.1 KB]

https://www.flickr.com/photos/iwcfotos/ - Email Michael Hecker: foto@iw-info.de

 

Link für registrierte Benutzer: https://www.flickr.com/gp/iwcfotos/ci34XF

Zum 9. Mal zu Gast bei dem Steppenwölfe MC Leverkusen 1978 e.V.

Herzlichen Dank!

IMPRESSIONEN VON DER PARTY

IMPRESSIONEN VON DER AUSSTELLUNG

 Unser Ausstellungsteam:

  • Richter Ulli Peiler (kennel Knocknarea, Irland),
  • Michael Hecker (Fotos & Videos) und Verena Hiep (Fotos),
  • Sonderleitung, Ringpersonal Melitta & Jürgen Kuhless, sowie Regina Höfer (leider ohne Bild).

Herzlichen Dank allen für diesen schönen Tag!

RÜDEN JÜNGSTENKLASSE

VV1 Jüngstenjahressieger

Neuschwanstein IW&D's Woody Wolf

IWZB000706, *03.01.17

(Neuschwanstein IW&D's Quax x Backwoods Kate of Neuschwanstein)

Z: M. Teleki-Zahoran,

E: Gabi Blume-Vossmann

RÜDEN JUGENDKLASSE

V1 J-CAC J-VDH Jugendjahressieger

Bürgermeister von der Ochtruper Nachtigall

IWZBR00126, *01.03.16

(Zar Paul I. vom Alpetal x Fleur)

Z: Petra Biallas,

E: Pauls, Torsten

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH

Kiran von der Schmalbach

IWZBR00134, *03.09.16

(IWC JSg13, CH-D Zeus vom Alpetal x Holly von der Schmalbach)

Z/E: Chigner, Cornelia

RÜDEN ZWISCHENKLASSE

V1 CAC VDH

JCH-B-NL-LUX Xalibur's Oran Jones

LOSH1169541, *10.12.15

(CH Hell Boy von Averlon x Pebbles vom Luchemer Brückchen)

Z: Delaby - Van Thillo

E: Marc Vrancken

V2 ResCAC ResVDH

Derrick vom Vierkehof

IWZB000626, *21.03.16

(Irish Diamond vom Alpetal x CH-D-VDH Anouk vom Vierkehof)

Z/E: Heike Schröder & Andreas Otte

RÜDEN CHAMPIONKLASSE

V1 CAC VDH

ICH CH-D-NL-VDH JCH-D-B-LUX

Irish Coffee vom Alpetal

IWZB000321; *22.01.13

(ICH CH-D-A Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

Z.: Kuhless, Melitta & Jürgen;

E: Thiemann, Frank & Oppenhäuser, Eva

V2 ResCAC ResVDH (CAC)

CH-LUX Next Generation Noalan of First Avenue

LOSH1148475, *12.08.14

(CH Jaskralia's Black Jack x CH Genuine of First Avenue)

Z: Vandamme, Regine

E: Janssens, Gary

V3

CH-D Neuschwanstein IW&D's Quax

IWZB000432, *07.05.14

(Dahmrak's Norbert x Yume vom Alpetal)

Z: Magdalena Teleki-Zahoran

E: Gabi Blume-Vossmann

V4

CH-D Celtic Shamrock Crusader

IWZB000454, *19.07.14

(ICH CH-D CH-VDH Presious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z: Peter & Silvia Berse,

E: Hildegard Dust

RÜDEN OFFENE KLASSE

V1 CAC VDH Jahressieger BOS

O'Coolio of First Avenue

LOSH1159824, *20.02.15

(CH Oakwood's Kalahari x CH Korinth of First Avenue)

Z: Vandamme, Regine

E: Janssens, Gary

V2 ResCAC ResVDH

Skibberdeen's Elwood

NHSB2974304, *20.07.14

(Always my Bryan Roan Inish x Maxima von der Oelmühle)

Z/E: Hermsen, Christa

V3

Ballroth Hills Amal

IWZB000500, *07.02.15

(Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z: Middelanis

E: Groß, Claudia

V4

Oslo from Graham's Ark

LOL 25032, *18.04.15

(Iony du Cerbat x Irrésistible Iroise du Grand Chien de Culann)

Z: Marting, Philippe

E: Aruldoss, Rani

V

Zar Paul I. vom Alpetal

IWZBR00048 *27.01.10

(CH-D Bismark du Haras des Pierres de Lune X Ch-D, VetCH-D-LUX-VDH Tessa)

Z: Jürgen & Melitta Kuhless

E: Eva Oppenhäuser, Frank Thiemann

V

Celtic Shamrock Elron

IWZB000550, *03.08.15

(CH-D Dahmrak's Norbert x Abigael vom Alpetal)

Z/E: Peter & Silvia Berse

V

Giant Guardian Angus

IWZB000460, *06.09.14

(Harry vom Alpetal x CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)

Z/E: Nathaniel, Manuela & Thomas

V

Harry vom Alpetal

IWZB000312, *23.11.12

(Temhair's Hillie Billie x Celeste of Celtic Pride)

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta

E: Nathaniel, Manuela & Thomas

HÜNDINNEN VETERANENKLASSE

Platz1 VetCAC VetVDH Veteranenjahressiegerin

Skibberdeen's Ardna

NHSB 2755346, *29.06.09

(Pitlochry's Catwaezle x Pitlochry's Venus)

Z/E: Hermsen, Christa

HÜNDINNEN BABYKLASSE

VV1 Babyjahressiegerin

Oililly of Kirld Ground Castle

LOL O/en cours/17, *01.03.17

(Irish Coffee vom Alpetal x Lou of Kirld Ground Castle)

Z/E:  Monette Daubenfeld & Rani Aruldoss

HÜNDINNEN JÜNGSTENKLASSE

VV1 Jüngstenjahressiegerin

Celtic Shamrock Ilvie

IWZB000754, *03.02.27

(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x JCH-D Celtic Shamrock Chaleesi)

Z/E: Berse, Silvia & Peter

HÜNDINNEN JUGENDKLASSE

V1 J-CAC J-VDH Jugendjahressiegerin Best Mover

Backwoods Maggy Neuschwanstein

JRIvh80045, *16.06.16

(CH Oelmuehle Edvin x Neuschwanstein IW&D's Helena)

Z: Boros, Suzi

E: Magdalena Teleki-Zahoran

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH

Celtic Shamrock Geza Gineva

IWZB000643, *10.06.16

(CH Broghadowey Conn x Celtic Schamrock Amazing Black Pearl)

Z/E: Peter & Silvia Berse

V3

Presciouspoppy of First Avenue

LOSH1181077, *08.06.16

(Glenfels Yroise Wizard Of Oz x CH Korinth of First Avenue)

Z/E: Vandamme, Regine

V4 Carlotta vom Nordersteen

IWZB000685, *18.10.16

(Irish Coffee vom Alpetal x Banu vom Vierkehof)

Z: Nadine Harries & Timo Paul,

E: Astrid & Michael Hecker

V

Caillean vom Nordersteen

IWZB000682, *18.10.16

(ICH CH-D-NL-VDH Irish Coffee vom Alpetal x Banu vom Vierkehof)

Z: Nadine Harries & Timo Paul

E: Sellmer, Jasmin

V

Adelante Sagittarius

NHSB3049993, *18.02.16

(Gadhar Gear Cursus Ventosi x Kentigerna Octania Sagittarius)

Z: Strzalkowska, Barbara

E: Marijnissen-Boonen, Wilma

HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE

V1 CAC VDH

Keeping Up the Faith oet Kepèl

NHSB3019329, *26.09.15

(ICH CH-D-NL-VDH Irish Coffee vom Alpetal x Hotah oet Kepèl)

Z/E: Marijnissen-Boonen, Wilma

HÜNDINNEN CHAMPIONKLASSE

V1 CAC VDH Beste Hündin Jahressiegerin BOB

Jutta vom Alpetal

*21.09.14, IWZBR00115

(Broughadowey Setanta x CH-D Celtic Caja vom Alpetal)

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta

E: Eva Oppenhäuser & Frank Thiemann

V2 ResCAC ResVDH (CAC)

CH-B-LUX Lou of Kirld Ground Castle

LOL L/007/14, *01.01.14

(Aotearoa Mahori Rangatira x Escada of Kirld Ground Castle)

Z/E: Daubenfeld M. & Aruldoss R.

HÜNDINNEN OFFENE KLASSE

V1 CAC VDH

Ocool Odyssea of First Avenue

LOSH1159825, *20.02.15

(CH Oakwood's Kalahari x CH Korinth of First Avenue)

Z/E: Vandamme, Regine

V2 ResCAC ResVDH

Cinderella Von den Heidjer Wölfen

IWZB000548, *19.06.15

(CH-D Dahmrak's Norbert x CH-D Anouk von den Heidjer Wölfen)

Z: Frank, Anja

E: Teleki-Zahoran, Magdalena

V3 Cailin vom Vierkehof

IWZB000513, *23.02.15

(Temhair's Hillie Billie x Hazelnut vom Verner Holz)

Z: Schröder/Otte,

E: Ilsedore Kamp

V4

Infinity von der Schmalbach

IWZB000262, *17.06.12

(CH Knallåsen's Collan x CH-D Easy von der Schmalbach

Z/E: Chigner, Cornelia

V

Alba vom Nordersteen

IWZB000537, *29.04.15

(Broughadowey Conn x Anjala vom Vierkehof)

Z/E: Harries/Paul

V

Giant Guardian Akira

IWZB000463, *06.09.14

(Harry vom Alpetal x CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)

Z/E: Manuela & Thomas Nathaniel

Jugendjahressieger

Bürgermeister von der Ochtruper Nachtigall

Jugendjahressieger

Backwoods Maggy Neuschwanstein

 

BOB  Jahressiegerin

Jutta vom Alpetal

BOS Jahressieger

O'Coolio of First Avenue

Bestes Gangwerk

Backwoods Maggy Neuschwanstein

E: Magdalena Teleki-Zahoran

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.