Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

31.07.2016 - CAC Ausstellung in 32825 Blomberg

Richter: Herr Nico Kersten (D)

Bilder/Videos: Melitta Kuhless, Eva Oppenhäuser, Heike Schröder, Klaus Schüling, Jens Vossmann

RÜDEN BABYKLASSE

VV1

Derrick vom Vierkehof

IWZB000626, *21.03.16

(Irish Diamond vom Alpetal x Anouk vom Vierkehof)

Z/E: Heike Schröder / Andreas Otte

VV2

Niklas vom Alpetal

IWZB000604, *10.03.16

(Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z/E: Jürgen & Melitta Kuhless

VV3

Billy Boy v. Nordersteen

IWZB000619, *12.03.16

(Broughadowey Conn x Funny vom Alpetal)

Z: Nadine Harries / Timo Paul, E: Jürgen & Melitta Kuhless

VV4

Neall vom Alpetal

IWZB000600, *10.03.16

(Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z: Jürgen & Melitta Kuhless,

E: Antje & Klaus Schüling

RÜDEN JÜNGSTENKLASSE

VV1 Jüngstensieger Ostwestfalen-Lippe 2016

Kirk vom Märchenmond

IWZB000573, *03.11.15

(Dahmrak's Norbert x Edwina from Starstone)

Z/E: Daniela & Gerda Köchling

RÜDEN JUGENDKLASSE

V1 J-CAC J-VDH

Jugendsieger Ostwestfalen-Lippe 2016

Celtic Shamrock Elron

IWZB000550 *03.08.15

(Dahmrak's Norbert x Abigael vom Alpetal)

Z/E: Peter & Silvia Berse

RÜDEN ZWISCHENKLASSE

V1 CAC  VDH

Ballroth Hills ACDC-Hell's Bells

IWZB000499, *07.02.15

(CH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z.: Kerstin & Jörg Middelanis

E.: Tanja & Berthold Thelen

RÜDEN CHAMPIONKLASSE

V1 CAC VDH Bester Rüde BOB

Sieger Ostwestfalen-Lippe 2016

ICH CH-D-NL-VDH

JCH-D-B-LUX

Irish Coffee vom Alpetal

IWZB000321, *22.01.13

(ICH CH-D-A Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

Z: Kuhless,

E: Oppenhäuser/Thiemann

V2 ResCAC ResVDH

CH-D-VDH Zar Paul I. vom Alpetal

IWZBR0048, *27.01.10

(Bismark du Harras des Pierres de Lune x Tessa)

E: Eva Oppenhäuser / Frank Thiemann

RÜDEN OFFENE KLASSE

V1 CAC VDH

Neuschwanstein IW&D's Quax

IWZB000432, *07.05.14

(Dahmrak's Norbert x Yume vom Alpetal)

Z: M. Teleki-Zahoran

E: G. Blume Vossmann

V3

Celtic Shamrock Crusader

IWZB000454, *19.07.14

(Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z: Peter & Silvia Berse, E: H. Dust

V2 ResCAC ResVDH (CAC)

Hurricane vom Alpetal

IWZB000317, *23.11.12

(Temhair's Hillie Billie x Celeste of Celtic Pride)

Z: Kuhless, E: Claudia Groß

 

Voraussetzungen für den Deutschen Champion erfüllt. Herzlichen Glückwunsch!

HÜNDINNEN BABYKLASSE

VV1

Nikita vom Alpetal

IWZB000609, *10.03.16

(Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z/E: Jürgen & Melitta Kuhless

VV2

Betty Boop vom Nordersteen

IWZB000623, *12.03.16

(Broughadowey Conn x Funny vom Alpetal)

Z: Nadine Harries / Timo Paul, E: Kuhless

VV3

Nina vom Alpetal

IWZB000610, *10.03.16

(Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z/E: Jürgen & Melitta Kuhless

HÜNDINNEN JÜNGSTENKLASSE

VV1 Jüngstensiegerin Ostwestfalen-Lippe 2016

Lady Leia vom Märchenmond

IWZB000585, *13.11.15

(Dahmrak's Norbert x Duchess Marina vom Märchenmond)

Z/E: D. & G. Köchling

HÜNDINNEN VETERANENKLASSE

Platz 1 VetCAC VetVDH

Bester Veteran

Veteranensiegerin Ostwestfalen-Lippe 2016

CH-D VetCH-D-LUX-VDH Tessa

IWZBR00035, *03.03.07

E: Oppenhäuser, Eva & Thiemann, Frank

Platz2 ResVetCAC ResVetVDH (VetCAC)

D'Anjas Genia of Lahrob

Met.If.1178/08, *28.12.07

(Cu Chulain von Koppas Hof x Bridget of Irish Cream)

Z.: Z. Olah,

B.: A. & D. Frank

 

Voraussetzungen für den Deutschen Veteranenchampion erfüllt. Herzlichen Gkückwunsch!

HÜNDINNEN JUGENDKLASSE

V2 ResCAC ResVDH

Coconut-Pepper von den Heidjer Wölfen

IWZB000549, *19.06.15

(Dahmrak's Norbert x Anouk von den Heidjer Wölfen)

Z/E: Fank

V

Candice von den Heidjer Wölfen

IWZB000546, *19.06.15

(Dahmrak's Norbert x Anouk von den Heidjer Wölfen)

Z/E: Fank

V4

Cailin vom Vierkehof

IWZB000513, *23.02.15

(Temhair's Hillie Billie x Hazelnut vom Verner Holz)

Z: Schröder/Otte,

E: Ilsedore Kamp

V3

Celtic Shamrock Demi Deynara

IWZB000521, *11.03.15

(Dahmrak's Norbert x Arva vom Alpetal)

Z/E: Peter & Silvia Berse

V1 J-CAC J-VDH

Bester Junghund BOS

Jugendsiegerin Ostwestfalen-Lippe 2016

Alba vom Nordersteen

IWZB000537, *29.04.15

(Broughadowey Conn x Anjala vom Vierkehof)

Z/E: Harries/Paul

 

Voraussetzungen für den Deutschen Jugendchampion erfüllt. Herzlichen Glückwunsch!

HÜNDINNEN CHAMPIONKLASSE

V1 CAC VDH Beste Hündin

Siegerin Ostwestfalen-Lippe 2016

CH-D Anouk von den Heidjer Wölfen

IWZB000247, *17.05.12

(Pitlochry's Ramses x D'Anjas Genia of Lahrob)

Z/E: Frank

V2 ResCAC ResVDH

CH-D Anori von den Heidjer Wölfen

IWZB000248, *17.05.12

(Pitlochry's Ramses x D'Anjas Genia of Lahrob)

Z/E: Frank

HÜNDINNEN OFFENE KLASSE

V1 CAC VDH

Bintou vom Vierkehof

IWZB0000422, *08.02.14

(Broughadoway Setanta x Anouk vom Vierkehof)

Z/E: Schröder/Otte

V2 ResCAC ResVDH (CAC)

Banu vom Vierkehof

IWZB000418, *08.02.14

(Broughadoway Setanta x Anouk vom Vierkehof)

Z: Schröder/Otte,

E: Nadine Harries / Timo Paul

V3

Celtic Shamrock's Chaleesi

IWZB000457, * 19.07.14

(Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z/E: Silvia & Peter Berse

V4

Aurora of Mag Mor

IWZB000123, * 04.11.10

(Ballyphelan Davey Jones x Bridget of Verner Holz)

Z: Störmer,

E. Sandra & Oliver Simon

BOB & BOS

V1 CAC VDH Bester Rüde BOB

Sieger Ostwestfalen-Lippe 2016

ICH CH-D-NL-VDH JCH-D-B-LUX

Irish Coffee vom Alpetal

IWZB000321, *22.01.13

(ICH CH-D-A Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

Z: Kuhless,

E: Oppenhäuser/Thiemann

V1 J-CAC J-VDH

Bester Junghund BOS

Jugendsiegerin Ostwestfalen-Lippe 2016

Alba vom Nordersteen

IWZB000537, *29.04.15

(Broughadowey Conn x Anjala vom Vierkehof)

Z/E: Harries/Paul

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.