Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

Ostermontag - Club Show 28.3. Salzhemmendorf

Richterin: Frau Hassi Assenmacher-Feyel (D), Sonderleitung: Sandra Simon, Bilder: Oliver Simon, Ringpersonal: Kay & Helge Smulczynski

Rüden Babyklasse

Vsp2

Lord Logan vom Märchenmond

IWZB000582, WT 13.11.15

(Dahmrak's Norbert x Duchess Marina vom Märchenmond)

Z.: D.+G. Köchling, B.: M. Thelen

VV1 Babyclubsieger

Kirk vom Märchenmond

IWZB000573. WT 03.11.15

(D.Ch. Dahmrak's Norbert x Edwina from Starstone)

Z/B.: D.+G. Köchling                                                                    

Rüden Jüngstenklasse

VV2

Moritz vom Alpetal

IWZB000565. WT 11.09.15

(Quaid vom Alpetal x Celeste of Celtic Pride)

Z.: J.+M. Kuhless, B.: J.+M. Kuhless

VV1 Jüngstenclubsieger

Celtic Shamrock Elron

IWZB000550, WT 03.08.15

(D.Ch. Dahmrak's Norbert x Abigael vom Alpetal)

Z.: P.+S. Berse, B.: P.+S. Berse

Rüden Jugendklasse

SG3

Ballroth Hills Aurin Zeus

IWZB000503, WT 07.02.15

(Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z.: K.+J. Middelanis, B.: M. Wollny

V1 J-CAC J-VDH Jugendclubsieger

Ballroth Hills ACDC- Hells Bells

IWZB000499, WT 07.02.15

(Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z.: K.+J. Middelanis, B.: T. + B. Thelen

SG

Ballroth Hills Amal

IWZB000500, WT 07.02.15

(Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z.: K.+J. Middelanis,  B.: C. Groß     

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH

Ballroth Hills Arthos

IWZB000502, WT 07.02.15

(Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z.: K.+J. Middelanis, B.: S. Köhler

SG4

Bodo of Amicus Canis Major

IWZB000540, WT 23.05.15

(Vitzliputzli vom Elsengrund x Amica of Amicus Canis Major)

Z.: U. Stoffers-Braun , B.: U. Stoffers-Braun

Rüden Zwischenklasse

V1 CAC VDH

Celtic Shamrock Crocodile Dundee

IWZB000453, WT 19.07.14

(D.Ch, D.VDH Ch. Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z.: S.+P. Berse, B.: T. Thelen

SG2

Neuschwanstein IW& D's Quax

IWZB000432, WT 07.05.14

(Dahmrak's Norbert x Yume vom Alpetal)

Z.: M. Teleki-Zahoran, B.: G. Blume Vossmann

Rüden Championklasse

V1 CAC VDH Clubsieger BOS Bester Rüde

D.-NL.-Ch. VDH-Ch., D.-B.-Lux. Jgd.-Ch.

Irish Coffee vom Alpetal

IWZB000321, WT 22.01.13

(Int.-Ch. D.-A.-Ch. Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

Z.: J.+M. Kuhless, B.: E. Oppenhäuser+ F. Thiemann

Rüden Offene Klasse

G

Dreadful Shadows Blackbird

IWZB000271, WT 11.09.12

(Dahmrak's Jaragon x Diamond Perl von der Saalmühle)

Z.: S.+O. Simon, B.: S.+O. Simon

V2 ResCAC ResVDH

Arien-Caipi von den Heidjer Wölfen

IWZB000244, WT 17.05.12

(Pitlochry's Ramses x D'Anjas Genia of Lahrob)

Z.: A. Frank, B.: B. Tölke

V1 CAC VDH

Artus vom Märchenmond

IWZB000056, WT 06.12.09

(Alcatraz von der Eichenkoppel x Bel Amour du Harras de Pierres de Lune)

Z. : D.+G. Köchling, B.: S.+O. Simon

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 2 ResVetCAC ResVetVDH (VetCAC)

D'Anjas Genia of Lahrob

Met.If1178/08, WT 28.12.07

(Cu Chulain von Koppas Hof x Bridget of Irish Cream)

Z.: Z. Olah, B.: A.+D. Frank

Platz 1 VetCAC VetVDH Veteranenclubsieger Beste Hündin BOB

D.-Ch. D.-Lux. Vet. Ch. VDH Vet. Ch.

Tessa

IWZBR00035. WT 03.03.07

B. : E. Oppenhäuser+ F. Thiemann

Hündinnen Jüngstenklasse

VV1 Jüngstenclubsieger

Liliput vom Alpetal

IWZB000559, WT 17.08.15

(D.Ch. Broughadowey Conn x Neuschwanstein IW&D's Nicola)

Z.: J.+M. Kuhless, B.: J.+M. Kuhless

Hündinnen Jugendklasse

SG4

Tänzerin vom Welzerberg

DWZB IW 15617, WT 11.12.14

(Kronprinz vom Welzerberg x Moosi vom Welzerberg)

Z.: S. Ottofülling,  B.: C. Kühne

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH

Coconut-Pepper v. d. Heidjer Wölfen

IWZB000549, WT 19.06.15

(D.Jgd.Ch. D.Ch. Dahmrak's Norbert x D.Ch. Anouk v. d. Heidjer Wölfen)

Z.: A. Frank, B.: A.+D. Frank

SG3

Ballroth Hills Alisa

IWZB000505, WT 07.02.15

(D.Ch, D.VDH Ch.   Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z.: K.+J. Middelanis, B.: K.+J. Middelanis

SG Ballroth Hills Alba Amelia

IWZB000504, WT 07.02.15

(D.Ch, D.VDH Ch. Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z.: K.+J. Middelanis, B.: K.+J. Middelanis

V1 J-CAC J-VDH Jugendclubsieger

Celtic Shamrock Demi Deynara

IWZB000521, WT 11.03.15

(D.Ch. Dahmrak's Norbert x Arva vom Alpetal)

Z.: P.+S. Berse, B.: P.+S.  Berse

Hündinnen Zwischenklasse

V3

Ashanti v. d. Ochtruper Nachtigall

IWZBR00108, WT 15.09.14

(Zeus vom Alpetal x Fleur)

Z.: P. Biallas, B.: P. Biallas

V1 CAC VDH Clubsiegerin

Irish Snow Eira vom Märchenmond

IWZB000471, WT 23.09.14

(D.Ch. Broughadowey Setanta x Baroness Pia vom Märchenmond)

Z.: D.+G. Köchling, B.: D.+G. Köchling

V2 ResCAC ResVDH

D.Jugd.Ch. Celtic Shamrock Chaleesi

IWZB000457, WT 19.07.14

(D.Ch, D.VDH Ch. Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z.: P.+S. Berse, B. P.+S. Berse

Hündinnen Championklasse

V1 CAC VDH

Anouk von den Heidjer Wölfen

IWZB000247, WT 17.05.12

(Pitlochry´s Ramses x D`Anjas Genia of Lahrob)

Z.: A. Frank, B.: A.+D. Frank

Hündinnen Offene Klasse

V1 CAC VDH

Xylona vom Elsengrund

DWZBIW15332, WT 01.02.14

(V.I.P. vom Elsengrund x Saphira vom Elsengrund)

Z.: S. Bensmann, B.: U. Stoffers-Braun

BOS & BOB

V1 CAC VDH Clubsieger BOS Bester Rüde

CH-D-NL-VDH., JCH-D-B-LUX

Irish Coffee vom Alpetal

IWZB000321, WT 22.01.13

(INT CH-D-A Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

Z: Kuhless, B: Oppenhäuser/Thiemann

Platz 1 VetCAC VetVDH Veteranenclubsieger Beste Hündin BOB

D.-Ch. D.-Lux. Vet. Ch. VDH Vet. Ch.

Tessa

IWZBR00035. WT 03.03.07

B. : E. Oppenhäuser+ F. Thiemann

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.