Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

Erfurt, 18./19.06.2016

Erholsam war dieses Wochenende mit Sicherheit nicht für 

 

SONDERLEITUNG / RINGPERSONAL

Frank Thiemann und

Eva Oppenhäuser

 

Danke schön!

18.06.16 Nationale Ausstellung

Richter: Joachim Bartusch (D)

Rüden Jugendklasse

V2 ResJ-CAC  ResJ-VDH

Ballroth Hills ACDC-Hell's Bells

IWZB000499 *07.02.15

(CH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z.: Kerstin u. Jörg Middelanis

B.: Tanja u. Berthold Thelen

V1 J-CAC J-VDH

Damraks Here I am

DWZBIW15762 *07.05.15

(CH Always My Brian Roan Inish x CH Dahmraks Morgaine)

Z./B.: Sabine Hohenberger

Rüden Zwischenklasse

V1 CAC VDH

Celtic Shamrock Crocodile Dundee

VDH IWZB 000453 *19.07.14

(CH Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z.: Berse

B.: Tanja u. Berthold Thelen

Rüden Championklasse

V1 CAC VDH Bester Rüde BOS

CH-D Broughadowey Conn

IKC Z82697 *09.03.13

(Uella O'Hogan x Broughadowey Tara)

Z.: Mullen

B.: Jürgen & Melitta Kuhless

V2 Res.CAC Res.VDH

CH-D Full Metall Jacket von der Schmalbach

DWZBIW13509 *23.06.09

(CH Irish valiant Joker x CH Irish valiant hero Indra)

Z/B.: Cornelia Chigner

Rüden Offene Klasse

SG1

Jaro von der Schmalbach

DWZBIW000356 *16.04.13

(Knallasen's Collan x Dinah von der Schmalbach)

Z.: Cornelia Schickner

B.: Rocco Uhlemann

Hündinnen Jugendklasse

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH

Katy Perry vom Alpetal

IWZB000491 *03.02.15

(ICH CH Eddy vom Alpetal x CH Funny vom Alpetal)

Z./B.: Jürgen u. Melitta Kuhless

V1 J-CAC J-VDH Bester Jugendhund, BOB

Dahmraks Highness

DWZBIW15768  *07.05.15

(CH Always My Brian Roan Inish x CH Dahmraks Morgaine)

Z./B.: Sabine Hohenberger

Hündinnen Zwischenklasse

V1 CAC VDH Beste Hündin

Jutta vom Alpetal

IWZBR00115 *21.09.14

(CH Broughadowey Setanta x CH Celtic Caja vom Alpetal)

Z./B.: Jürgen u. Melitta Kuhless

V2 ResCAC ResVDH

Irish Snow Eira vom Märchenmond

IWZB000471 *23.09.14

(CH-D Broughadowey Setana x Baronesse Pia vom Märchenmond)

Z./B.: D. u. G. Köchling

V3

Rosalin Paluduz

ČMKU/IW/4511 *02.07.14

(Garou x Neiteri Paluduz)

Z.: Pavlína Uzlová

B.: Kateřina Pínová

Hündinnen Offene Klasse

V2 ResCAC ResVDH

Besie Highlands Haert

CMKU/IW/4200/13 *16.03.13

(Dronan von der Kressenhöhle x Esprit Moonvillage)

Z.: Sàrka Dolezalowa

B.: Cornelia Chigner

SG3

Jati von der Schmalbach

IWZB000356 *16.04.13

(Knallasen's Collan x Dinah von der Schmalbach)

Z.: Cornelia Schickner

B.: Nora Winkler

V1 CAC VDH

Dahmraks Catreena

DWZBIW15406 *18.06.14

(Kronprinz vom Welzerberg x CH Damraks Morgaine)

Z./E.: Sabine Hohenberger

BOS & BOB

V1 CAC VDH

Bester Rüde BOS

CH-D Broughadowey Conn

V1 J-CAC J-VDH

Bester Jugendhund BOB

Dahmraks Highness

19.06.16 Int. Ausstellung

Richterin: Fr. Marie-Christine Delabelle (B)

Rüden Jugendklasse

J-CAC J-VDH Jugend-BOB

Ballroth Hills ACDC-Hell's Bells

IWZB000499, *07.02.15

(CH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z.: Kerstin u. Jörg Middelanis

B.: Tanja u. Berthold Thelen

 

Voraussetzungen für den Deutschen Jugendchampion erfüllt. Herzlichen Glückwunsch!

Rüden Zwischenklasse

V1 CAC VDH

Celtic Shamrock Crocodile Dundee

IWZB 000453, *19.07.14

(CH Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z.: Berse

B.: Tanja u. Berthold Thelen

Rüden Championklasse

V1 CAC VDH CACIB Bester Rüde BOS

CH-D Broughadowey Conn

IKC Z82697 *09.03.13

(Uella O'Hogan x Broughadowey Tara)

Z.: Mullen

B.: Jürgen & Melitta Kuhless

V2 ResCAC ResVDH

CH-D Full Metall Jacket von der Schmalbach

DWZBIW13509 *23.06.09

(CH Irish valiant Joker x CH Irish valiant hero Indra)

Z/B.: Cornelia Chigner

Rüden Offene Klasse

V1 CAC VDH ResCACIB

Jaro von der Schmalbach

IWZB000356 *16.04.13

(Knallasen's Collan x Dinah von der Schmalbach)

Z.: Cornelia Schickner

B.: Rocco Uhlemann

V2 ResCAC ResVDH

Neuschwanstein IW&D's Quax

IWZB000432 *07.05.14

(Dahmrak's Norbert x Yume vom Alpetal)

Z.: Magdalena Teleki-Zahoran

B.: Gabriele Blume-Vossmann

Hündinnen Jugendklasse

V1 JCAC JVDH

Katy Perry vom Alpetal

IWZB000491 *03.02.15

(CH Eddy vom Alpetal x CH Funny vom Alpetal)

Z./B.: Jürgen u. Melitta Kuhless

Hündinnen Zwischenklasse

V1 CAC VDH CACIB Beste Hündin BOB

BIS Gr.10 Platz 2

Jutta vom Alpetal

IWZBR00115 *21.09.14

(CH Broughadowey Setanta x CH Celtic Caja vom Alpetal)

Z./B.: Jürgen u, Melitta Kuhless

V3

Irish Snow Eira vom Märchenmond

IWZB000471 *23.09.14

(CH-D Broughadowey Setana x Baronesse Pia vom Märchenmond)

Z./B.: D. u. G. Köchling

V2 ResCAC ResVDH ResCACIB (CAC)

Rosalin Paluduz

ČMKU/IW/4511 *02.07.14

(Garou x Neiteri Paluduz)

Z.: Pavlína Uzlová

B.: Kateřina Pínová

Hündinnen Offene Klasse

V1 CAC VDH

Besie Highlands Haert

CMKU/IW/4200/13 *16.03.13

(Dronan von der Kressenhöhle x Esprit Moonvillage)

Z.: Sàrka Dolezalowa

B.: Cornelia Chigner

BOS & BOB

V1 CAC VDH CACIB

Bester Rüde BOS

CH-D Broughadowey Conn

V1 CAC VDH CACIB

Beste Hündin BOB BIS Gr.10 Platz 2

Jutta vom Alpetal

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.