Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

Rassehundegemeinschafts-ausstellung Stuhr

Samstag, 17.09.2016 - Richter: Robert Blümel (A)

Sonderleitung: Sabine Mielke

Ringpersonal: Susanne & Hans-Joachim Oschinski

Fotos: Melitta Kuhless

RÜDEN BABYKLASSE

VV1

Derrick vom Vierkehof

IWZB000626, *21.03.16

(Irish Diamond vom Alpetal x Anouk vom Vierkehof)

Z/E: Heike Schröder & Andreas Otte

RÜDEN JÜNGSTENKLASSE

VV1

Neall vom Alpetal

IWZB000600, *10.03.16

(Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z: Jürgen & Melitta Kuhless,

E: Antje & Klaus Schüling

RÜDEN JUGENDKLASSE

V1 J-CAC J-VDH Jugend-BOB

Gaeltarra Eireann Channing

NHSB3017961, *10.09.15

(Temhair's Hillie Billie x Gealtarra Eireann Mayflower)

Z: J.W. Jansen, E: Rave

SG2

Bodo of Amicus Canis Major

IWZB000540, *23.05.15

(Vitzliputzli vom Elsengrund x Amica of Amicus Canis Major)

Z/B.: U. Stoffers-Braun

RÜDEN ZWISCHENKLASSE

V1 CAC VDH

Ballroth Hills Arthos

IWZB000502, *07.02.15

(Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z. Middelanis, E: S. Köhler

RÜDEN CHAMPIONKLASSE

V1 CAC VDH Bester Rüde BOS

ICH CH-D Temhair's Hillie Billie

IWZB 000077 , *30.03.10

(CH Winston Della Bassa Pavese x CH Doro Hound of Hovel)

Z: Müller,

E: Jürgen & Melitta Kuhless

RÜDEN OFFENE KLASSE

V2 ResCAC ResVDH

Celtic Shamrock Crusader

IWZB000454, *19.07.14

Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal

Z: Peter & Silvia Berse

E: H. Dust

V1 CAC VDH

Neuschwanstein IW&D's Quax

IWZB000432, *07.05.14

Dahmrak's Norbert x Yume vom Alpetal

Z: M. Teleki-Zahoran

E: G. Blume Vossmann

 

Voraussetzungen für den Deutschen Champion erfüllt. Herzlichen Glückwunsch!

HÜNDINNEN JÜNGSTENKLASSE

VV1

Black Pearl vom Nordersteen

IWZB0000624, *12.03.16

(CH-D Broughadowey Conn x CH-D Funny vom Alpetal)

Z/E: Nadine Harries & Timo Paul

 

HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE

V2 ResCAC ResVDH

Celtic Shamrock Demi Deynara

IWZB000521, *11.03.15

(Dahmrak's Norbert x Arva vom Alpetal)

Z/E: Peter & Silvia Berse

V1 CAC VDH Beste Hündin BOB

IWZB000537, *29.04.15

Alba vom Nordersteen

(CH-D Broughadowey Conn x Anjala vom Vierkehof)

Z/E: Nadine Harries & Timo Paul

SG3

Cailin vom Vierkehof

IWZB000513, *23.02.15

(Temhair's Hillie Billie x Hazelnut vom Verner Holz)

Z: Heike Schröder & Andreas Otte,

E: Ilsedore Kamp

HÜNDINNEN CHAMPIONKLASSE

V1 CAC VDH

CH-D JCH-D Celtic Shamrock Avalanche

IWZB000373, *28.05.13

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal x Arva vom Alpetal)

Z/E: Silvia & Peter Berse

HÜNDINNEN OFFENE KLASSE

SG4
Bashira vom Vierkehof

IWZB0000419, *08.02.14

(CH-D Broughadoway Setanta x CH-D Anouk vom Vierkehof)

Z: Heike Schröder & Andreas Otte,

E: Ines Wunderlich

V1 CAC VDH
Bintou vom Vierkehof

IWZB0000422, *08.02.14

(CH-D Broughadoway Setanta x CH-D Anouk vom Vierkehof)

Z/E: Schröder/Otte

 

Voraussetzungen für den Deutschen Champion erfüllt. Herzlichen Glückwunsch!

V3

J-CH-D Celtic Shamrock Chaleesi

IWZB000457, *19.07.14

(ICH CH-D Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z/E: Silvia & Peter Berse

V2 ResCAC ResVDH

Xylona vom Elsengrund

DWZBIW15332, *01.02.14

(V.I.P. vom Elsengrund x Saphira vom Elsengrund)

Z: Susanne Bensmann

E: Uschi Stoffers-Braun

BOB & BOS

V1 CAC VDH Beste Hündin BOB

Alba vom Nordersteen

V1 CAC VDH Bester Rüde BOS

ICH CH-D Temhair's Hillie Billie

Sonntag: 18.09.2016 - Richter Herr Rudi Peters-Brandt (DK)

Sonderleitung: Sabine Mielke

Ringpersonal: Susanne & Hans-Joachim Oschinski

Fotos: Klaus Schüling

RÜDEN BABYKLASSE

VV1

Derrick vom Vierkehof

IWZB000626, *21.03.16

(Irish Diamond vom Alpetal x Anouk vom Vierkehof)

Z/E: Heike Schröder & Andreas Otte

RÜDEN JÜNGSTENKLASSE

wvp1

Neall vom Alpetal

IWZB000600, *10.03.16

(Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z: Jürgen & Melitta Kuhless,

E: Antje & Klaus Schüling

RÜDEN JUGENDKLASSE

V1 J-CAC J-VDH BOB

JCH-D Celtic Shamrock Elron

IWZB000550 *03.08.15

(CH-D Dahmrak's Norbert x Abigael vom Alpetal)

Z/E: Peter & Silvia Berse

V2 J-CAC J-VDH (CAC)

Kirk vom Märchenmond

IWZB000573, *03.11.15

(Dahmrak's Norbert x Edwina from Starstone)

Z/E: Daniela & Gerda Köchling

V3

Bodo of Amicus Canis Major

IWZB000540, *23.05.15

(Vitzliputzli vom Elsengrund x Amica of Amicus Canis Major)

Z/B.: U. Stoffers-Braun

RÜDEN ZWISCHENKLASSE

V1 CAC VDH

Ballroth Hills Arthos

IWZB000502, *07.02.15

(Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z: Middelanis,

E: Sven Köhler

RÜDEN CHAMPIONKLASSE

V1 CAC VDH

ICH CH-D Temhair's Hillie Billie

IWZB 000077 , *30.03.10

(CH Winston Della Bassa Pavese x CH Doro Hound of Hovel)

Z: Müller,

E: Jürgen & Melitta Kuhless

RÜDEN OFFENE KLASSE

V2 ResCAC ResVDH (CAC)

Celtic Shamrock Crusader

IWZB000454, *19.07.14

(Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z: Peter & Silvia Berse

E: H. Dust

V1 CAC VDH

Neuschwanstein IW&D's Quax

IWZB000432, *07.05.14

Dahmrak's Norbert x Yume vom Alpetal

Z: M. Teleki-Zahoran

E: G. Blume Vossmann

HÜNDINNEN BABYKLASSE

VV1

Dilara vom Vierkehof

IWZB000634, *21.03.16

(Irish Diamond vom Alpetal x Anouk vom Vierkehof)

Z: Heike Schröder & Andreas Otte

E: Almut & Olaf Hauschild

HÜNDINNEN JÜNGSTENKLASSE

VV1

Black Pearl vom Nordersteen

IWZB0000624, *12.03.16

(CH-D Broughadowey Conn x CH-D Funny vom Alpetal)

Z/E: Nadine Harries & Timo Paul

HÜNDINNEN JUGENDKLASSE

V1 J-CAC J-VDH Jugend-BOB

Lady Leia vom Märchenmond

IWZB000585, *13.11.15

(CH-D Dahmrak's Norbert x Duchess Marina vom Märchenmond)

Z/E: Daniela & Gerda Köchling

HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE

V3

Tänzerin vom Welzerberg

DWZBIW15617, *11.12.14

(Kronprinz vom Welzerberg x Moosi vom Welzerberg)

Z: Ottofülling

E: Constanze Kühne

V2 ResCAC ResVDH

IWZB000537, *29.04.15

Alba vom Nordersteen

(CH-D Broughadowey Conn x Anjala vom Vierkehof)

Z/E: Nadine Harries & Timo Paul

V1 CAC VDH

Cailin vom Vierkehof

IWZB000513, *23.02.15

(Temhair's Hillie Billie x Hazelnut vom Verner Holz)

Z: Heike Schröder & Andreas Otte,

E: Ilsedore Kamp

V4

Irish See Muriel vom Märchenmond

IWZB000470, *23.09.14

(Broughadowey Setana x Baronesse Pia vom Märchenmond)

Z: Daniela & Gerda Köchling

E: Ralf & Anke Boldt

HÜNDINNEN CHAMPIONKLASSE

V1 CAC VDH

CH-D JCH-D Celtic Shamrock Avalanche

IWZB000373, *28.05.13

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal x Arva vom Alpetal)

Z/E: Silvia & Peter Berse

HÜNDINNEN OFFENE KLASSE

V2 ResCAC ResVDH (CAC)
Bashira vom Vierkehof

IWZB0000419, *08.02.14

(CH-D Broughadoway Setanta x CH-D Anouk vom Vierkehof)

Z: Heike Schröder & Andreas Otte,

E: Ines Wunderlich

V1 CAC VDH Beste Hündin BOS
Bintou vom Vierkehof

IWZB0000422, *08.02.14

(CH-D Broughadoway Setanta x CH-D Anouk vom Vierkehof)

Z/E: Schröder/Otte

V3

J-CH-D Celtic Shamrock Chaleesi

IWZB000457, *19.07.14

(ICH CH-D Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z/E: Silvia & Peter Berse

V4

Xylona vom Elsengrund

DWZBIW15332, *01.02.14

(V.I.P. vom Elsengrund x Saphira vom Elsengrund)

Z: Susanne Bensmann

E: Uschi Stoffers-Braun

JUGEND-BOB - BOS - BOB

V1 J-CAC J-VDH

Jugend-BOB

Lady Leia

vom Märchenmond

V1 CAC VDH

Beste Hündin BOS
Bintou

vom Vierkehof

V1 J-CAC J-VDH

Bester Rüde BOB

JCH-D Celtic Shamrock Elron

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.