Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

Jahresausstellung 07.08. in Leverkusen im und am Clubhaus bei den Steppenwölfen MC

HERZLICHEN DANK!

 

Organisation vor Ort: Familie Nathaniel

Richter: Per Lundström (Kennel Greirish, Schweden)

Ringpersonal: Eva Lundström, Frank Thiemann, David Bielefeld, Marion Pfordt

Fotos: Verena Hiep

Sonderleitung / Videos: Melitta Kuhless

VETERANENKLASSE

Platz1 VetCAC VetVDH Veteranenjahressiegerin

CH-D VetCH-D-LUX-VDH

Tessa

IWZBR00035, *03.03.07

E: Eva Oppenhäuser & Frank Thiemann

Platz1 VetCAC VetVDH Veteranenjahressieger

Jolly good fellow vom Luchemer Brückchen

IWZBE00047, * 08.11.07

(Erinwood Rushmore x Arni Celtic Alanda)

Z: Inge Siemoneit, E: Thomas & Karin Schütze

RÜDEN BABYKLASSE

vvsp1 Babyjahressieger

Bürgermeister von der Ochtruper Nachtigall

IWZBR00126, *01.03.16

(Zar Paul I. vom Alpetal x Fleur)

Z: P. Biallas, E: T. Pauls

vvsp2

Nickelback vom Alpetal

IWZB000603, *10.03.16

(Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z: Jürgen & Melitta Kuhless,

E: Petra Biallas

vvsp3

Neall vom Alpetal

IWZB000600, *10.03.16

(Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z: Jürgen & Melitta Kuhless,

E: Antje & Klaus Schüling

vsp4

Nero vom Alpetal

IWZB000602, *10.03.16

(Broughadowey Conn x Heidi vom Alpetal)

Z: Jürgen & Melitta Kuhless,

E: Birgit Steuernagel

RÜDEN JÜNGSTENKLASSE

vvsp1 Jüngstenjahressieger

Xalibur's Oran Jones

LOSH1169541, *10.12.15

(CH Hell Boy von Averlon x Pebbles vom Luchemer Brückchen)

Z: Delaby, van Thilo, E: Marc Vrancken

RÜDEN JUGENDKLASSE

SG2

Kirk vom Märchenmond

IWZB000573, *03.11.15

(Dahmrak's Norbert x Edwina from Starstone)

Z/E: Daniela & Gerda Köchling

V1 J-CAC J-VDH Jungendjahressieger

Celtic Shamrock Elron

IWZB000550 *03.08.15

(CH-D Dahmrak's Norbert x Abigael vom Alpetal)

Z/E: Peter & Silvia Berse

 

Voraussetzungen für den Deutschen Jugendchampion erfüllt. Herzlichen Glückwunsch!

SG3

Don vom Junkernschloss

IWZBR00118, *09.07.15

(Temhair's Hillie Billie x April vom Junkernschloss)

Z/E: Thomas & Karin Schütze

RÜDEN ZWISCHENKLASSE

V1 CAC VDH

Ballroth Hills ACDC-Hell's Bells

IWZB000499, *07.02.15

(CH-D CH-D-VDH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z: Middelanis, E: T. & B. Thelen

V2 ResCAC ResVDH

Giant Guardian Angus

IWZB000460, *06.09.14

(Harry vom Alpetal x CH- D Azubi Flo vom Märchenmond)

Z/E: Manuela & Thomas Nathaniel

SG3

Ballroth Hills Amal

IWZB000500, *07.02.15

(CH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

Z: Middelanis, E: Claudia Groß

RÜDEN OFFENE KLASSE

SG

Breezer von den Heidjer Wölfen

IWZB000426, *28.03.14

(Eddy vom Alpetal x Mona Lisa of Lahrob)

Z: Anja Frank, E: Birgit Tölke

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SG Gideon Gandhi di Castello Berge

DWZBIW15392, *06.04.14

(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)

Z: Elke & Dr. Johann Stein, E: Bettina Katthöfer

SG

Hurricane vom Alpetal

IWZB000317, *23.11.12

(Temhair's Hillie Billie x Celeste of Celtic Pride)

Z: Jürgen & Melitta Kuhless

E: Claudia Groß

V1 CAC VDH BOS Jahressieger

CH-D Zar Paul I. vom Alpetal

IWZBR00048, *27.01.10(Bismark du Haras des Pierres de Lune x Tessa)

Z: Jürgen & Melitta Kuhless,

E: Eva Oppenhäuser & Frank Thiemann

V2 ResCAC ResVDH

Celtic Shamrock Crusader

IWZB000454, *19.07.14

(CH-D Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z: Peter & Silvia Berse

E: Hildegard Dust

SG3

Skibberdeen's Elwood

NHSB2974304, *20.07.14

(Always my Bryan Roan Inish x Maxima von der Oelmühle)

Z/E: Christa Hermsen

SG4

Celtic Shamrock Crocodile Dundee

IWZB000453, *19.07.14

CH-D CH-VDH Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal

Z: Silvia & Peter Berse

E: Tanja & Berthold Thelen

HÜNDINNEN BABYKLASSE

VVSP1 Babyjahresiegerin

Adelante Sagittarius

NHSB304993, * 18.02.16

(Gadhar Gear Cursus Ventosi x Kentigerna Octania Sagittarius)

Z: Barbara Strzalkowska, E: W.M.H. Marijnissen-Boonen

VVSP2

Blanka von der Ochtruper Nachtigall

IWZBR00129, *10.03.16

(CH-D-VDH CH-D Zar Paul I. vom Alpetal x Fleur)

Z/E: Petra Biallas

HÜNDINNEN JÜNGSTENKLASSE

VVSP1 Jüngstenjahressiegerin

Lady Leia vom Märchenmond

IWZB000585, *13.11.15

(Dahmrak's Norbert x Duchess Marina vom Märchenmond)

Z/E: Daniela & Gerda Köchling

HÜNDINNEN JUGENDKLASSE

SG Kira vom Märchenmond, IWZB000578, *03.11.15

(Dahmrak's Norbert x Edwina from Starstone)

Z: Daniela & Gerda Köchling, E: Hans-Josef Ritter

V1 J-CAC J-VDH Jugendjahressiegerin

Celtic Shamrock

Demi Deynara

IWZB000521, *11.03.15

(Dahmrak's Norbert x Arva vom Alpetal)

Z/E: Peter & Silvia Berse

V2 ResCAC ResVDH

Coconut-Pepper

von den Heidjer Wölfen

IWZB000549, *19.06.15

(Dahmrak's Norbert x Anouk von den Heidjer Wölfen)

Z/E: Fank

 

V3

Alba

vom Nordersteen

IWZB000537, *29.04.15

(Broughadowey Conn x Anjala vom Vierkehof)

Z/E: Nadine Harries &Timo Paul

V4

Celtic Shamrock

Eve - Eyvinn

IWZB000550 *03.08.15

(CH-D Dahmrak's Norbert x Abigael vom Alpetal)

Z: Peter & Silvia Berse

E: Burghard & Gabi Weilandt

V1 J-CAC J-VDH Jugendjahressiegerin Celtic Shamrock Demi Deynara

Voraussetzungen für den Deutschen Jugendchampion erfüllt. Herzlichen Glückwunsch!

HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE

V1 CAC VDH

Irish Snow Eira vom Märchenmond

IWZB000471, *23.09.14

(CH-D Broughadowey Setanta x Baroness Pia vom Märchenmond)

Z/E Daniela & Gerda Köchling

SG3

Janis Joplin vom Alpetal

IWZB R00113, *21.09.14

(CHD Broughadowey Setanta x CH-D Celtic Caja vom Alpetal)

Z: Jürgen & Melitta Kuhless

E: Rene & Susanne Schwitzer

V2 ResCAC ResVDH (CAC)

Ashanti von der Ochtruper Nachtigall

IWZBR00108, *15.09.14

(CH-D Zeus vom Alpetal x Fleur)

Z/E: P. Biallas

SG4

Giant Guardian Akira

IWZB000463, *06.09.14

(Harry vom Alpetal x CH- D Azubi Flo vom Märchenmond)

Z/E: Manuela & Thomas Nathaniel

HÜNDINNEN CHAMPIONKLASSE

V1 VDH CAC BOB Jahressiegerin

Skibberdeen's Bryanne

NHSB2796096, 14.05.10

(Skibberdeen's Rudolph x Pitlochry's Venus)

Z/E: Christa Hermsen

V2 ResCAC ResVDH

CH-D JCH-D Celtic Shamrock Avalanche

IWZB000373, *28.05.13

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal x Arva vom Alpetal) Z/E: Silvia & Peter Berse

V3

CH-D Anori von den Heidjer Wölfen

IWZB000248, *17.05.12

(Pitlochry's Ramses x D'Anjas Genia of Lahrob)

Z/E: Frank

 

HÜNDINNEN OFFENE KLASSE

SG Neuschwanstein IW&D's Olivia, IWZB000333, *12.02.13

(ICH Temhair's Hillie Billie x CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)

Z: Magdalena Teleki-Zahoran, E: Rainer Luthe

V1 CAC VDH

Hotah

oet Kepél

NHSB2845908, 02.07.11

(Alcatraz von der Eichenkoppel x Granada Sagittarius)

W.M.H. Marijnissen-Boonen

V2 ResCAC ResVDH

Celtic Shamrock

Charming Candra

IWZB000458 *19.07.14

(CH-D VDH CH-D Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z: Berse, E: Heike Reehaus

V3
Banu vom Vierkehof

IWZB0000418, *08.02.14(CH-D Broughadoway Setanta x CH-D Anouk vom Vierkehof)

Z: Schröder/Otte

E: Nadine Harris

V4

JCH-D

Celtic Shamrock Chaleesi

IWZB000457 *19.07.14

(CH-D VDH CH-D Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z/E: Peter & Silvia Berse

BABYJAHRESSIEGER

Babyjahressieger

Bürgermeister von der Ochtruper Nachtigall

IWZBR00126, *01.03.16

(Zar Paul I. vom Alpetal x Fleur)

Z: Petra Biallas, E: Torsten Pauls

Babyjahresiegerin

Adelante Sagittarius

NHSB304993, * 18.02.16

(Gadhar Gear Cursus Ventosi x Kentigerna Octania Sagittarius)

Z: Barbara Strzalkowska, E: W.M.H. Marijnissen-Boonen

JÜNGSTENJAHRESSIEGER

Jüngstenjahressiegerin

Lady Leia vom Märchenmond

IWZB000585, *13.11.15

(CH-D Dahmrak's Norbert x Duchess Marina vom Märchenmond)

Z/E: Daniela & Gerda Köchling

Jüngstenjahressieger

Xalibur's Oran Jones

LOSH1169541, *10.12.15

(CH Hell Boy von Averlon x Pebbles vom Luchemer Brückchen)

Z: Delaby, van Thilo, E: Marc Vrancken

JUGENDJAHRESSIEGER

Jugendjahressiegerin

Celtic Shamrock Demi Deynara

IWZB000521, *11.03.15

(CH-D Dahmrak's Norbert x Arva vom Alpetal)

Z/E: Peter & Silvia Berse

Jungendjahressieger

Celtic Shamrock Elron

IWZB000550 *03.08.15

(CH-D Dahmrak's Norbert x Abigael vom Alpetal)

Z/E: Peter & Silvia Berse

JAHRESSIEGER & BOS  X  JAHRESSIEGERIN & BOB

BOS Jahressieger

CH-D Zar Paul I. vom Alpetal

IWZBR00048, *27.01.10

(CH-D Bismark du Haras des Pierres de Lune x CH-D VetCh-D-Lux Tessa)

Z: Kuhless, E: Eva Oppenhäuser & Frank Thiemann

BOB Jahressiegerin

Skibberdeen's Bryanne

NHSB2796096, 14.05.10

(Skibberdeen's Rudolph x Pitlochry's Venus)

Z/E: Christa Hermsen

BESTES GANGWERK - WANDERPOKAL

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.