Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

Rassehundespezialausstellung Walsrode

Samstag, 05.09.2015

Richter: Hr. Peter Harsanyi (H)

Ergebnisse: Eva Oppenhäuser; Bilder: Fam. Hiep, Fam. Schwitzer

Rüden Babyklasse

VV1

Arc Angus vom Nordersteen

(Broughadowey Conn x Anjala vom Vierkehof)

IWZB000534, *29.04.15

Z: Harries/Paul, E: Bruns

Rüden Jüngstenklasse

VV1

Clooney vom Vierkehof

(ICH Temhair's Hillie Billie x Hazelnut vom Verner Holz)

IWZB000509 *23.02.15

Z/B: Schröder/Otte

Rüden Zwischenklasse

V1 CAC VDH

Neuschwanstein IW&D's Quax

(CH-D Dahmrak's Norbert x Yume vom Alpetal)

IWZB000432 , *07.05.14

Z: Magdalena Teleki-Zahoran,

E: Gabriele Blume-Vossmann

Rüden Championklasse

V1 CAC VDH BOB

CH-D-NL JCH-D-B-Lux.

Irish Coffee vom Alpetal

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

IWZB000321, *22.01.13

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta

E: Oppenhäuser, Eva & Thiemann, Frank

Rüden Offene Klasse

V2 ResCAC ResVDH (CAC)

Geronimo vom Alpetal

(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x Vicky vom Alpetal)

IWZB000308, *20.11.12

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta

E: Hiep, Verena & Michael

V1 CAC VDH

Dreadful Shadows Blackbird

(Damhrak's Jaragon x Diamond Perl von der Saalmühle)

IWZB000271, *11.09.12

Z/E: S. & O. Simon

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1 Veteranen-BIS Platz 1

CH-D VetCH-D-LUX-VDH Tessa

IWZBR00035, 03.03.07

E: Oppenhäuser, Eva & Thiemann, Frank

Hündinnen Babyklasse

VV2

Alba vom Nordersteen

(Broughadowey Conn x Anjala vom Vierkehof)

IWZB000537, *29.04.15

Z/E: Harries/Paul

VV3

Alma vom Nordersteen

(Broughadowey Conn x Anjala vom Vierkehof)

IWZB000538, *29.04.15

Z: Harries/Paul, E: Lütke-Bohmert

VV1

Dark Mystic's Wildrose

(Townley of Shantamon x Dark Mystic's Unforgettable)

IWZB000531, *12.04.15

Z/E: Peisker

Hündinnen Jüngstenklasse

VV1

Cailin vom Vierkehof

(Temhair's Hillie Billie x Hazelnut vom Verner Holz)

IWZB000513, *23.02.15

Z: Schröder/Otte, E: Kamp

Hündinnen Jugendklasse

V4

Janis-Joplin vom Alpetal

(CH-D Broughadowey Setanta  x CH-D Celtic Caja vom Alpetal)

IWZBR00113, *21.09.14

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta

E: Susanne & René Schwitzer

V1 J-CAC J-VDH

JCH-D Celtic Shamrock Chaleesi

(CH-D CH-D VDH Precious Power Antaris  x Abigael vom Alpetal)

IWZB000457 , *19.07.14

Z/E: Berse, Peter & Silvia

V

Celtic Shamrock Ceana

(CH-D CH-D-VDH Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

IWZB000456 , *19.07.14

Z: Berse, Peter & Silvia,

E: Hindinger

V3

Celtic Shamrock Charming Candra

(CH-D CH-D-VDH Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

IWZB000458 , *19.07.14

Z: Berse, Peter & Silvia,

E: Hindinger

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH (J-CAC)
Irish Snow Eira vom Märchenmond

(CH-D Broughadoway Setanta x Baronesse Pia vom Märchenmond)

IWZB000471, *23.09.2014
Z/E: Köchling, Daniela & Gerda

Hündinnen Zwischenklasse

V1 CAC VDH
Bintou vom Vierkehof
(CH-D Broughadoway Setanta x CH-D Anouk vom Vierkehof)
IWZB0000422, *08.02.2014

Z/E: Schröder/Otte

Hündinnen Offene Klasse

V1 CAC VDH

Neuschwanstein IW&D's Orlana
(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)
IWZB000334, *12.02.13
Z: Magdalena Teleki-Zahoran,

E: Jürgen & Melitta Kuhless

 

Voraussetzungen für den Deutschen Champion erfüllt. Herzlichen Glückwunsch!

V3

JCH-D Celtic Shamrock Avalanche

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal x Arva vom Alpetal)

IWZB000373, 28.05.13

Z/E: Berse, Peter & Silvia

V4

Anjala vom Vierkehof

(Boss vom Verner Holz x Hazelnut vom Verner Holz)


IWZB000164 , *23.05.11,

Z: Heike Schröder & Andreas Otte

E: N. Harries

V2 ResCAC ResVDH

Dark Mystic's Viala Violet

(Solstrand Arthur Ardfhuil x Dark Mystic's TinkerBell)

IWZB000290, *10.10.12

Z/E: Peisker, Antje

PAARKLASSE

Platz 1 Tessa & Irish Coffee vom Alpetal

JUNIORHANDLING

 

Yara Buck mit Celtic Shamrock's Ceana

 

 

BEST IN SHOW VETERANEN

 

Platz 1 Tessa

Sonntag, 06.09.2015

Richterin: Fr. Ruth Wagner (LUX)

Ergebnisse: Eva Oppenhäuser; Bilder: Fam. Hiep, J. Kuhless, F. Thiemann

Rüden Jüngstenklasse

VV1

Clooney vom Vierkehof

(ICH Temhair's Hillie Billie x Hazelnut vom Verner Holz)

IWZB000509 *23.02.15

Z/B: Schröder/Otte

Rüden Zwischenklasse

V1 CAC VDH

Neuschwanstein IW&D's Quax

(CH-D Dahmrak's Norbert x Yume vom Alpetal)

IWZB000432 , *07.05.14

Z: Magdalena Teleki-Zahoran,

E: Gabriele Blume-Vossmann

Rüden Championklasse

V1  CAC VDH

CH-D Zeus vom Alpetal

(CH-D Bismark du Haras des Pierres de Lune x CH-D VetCH-D-Lux-VDH Tessa)

IWZBR00049, *27.01.10

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta

E: Oppenhäuser, Eva & Thiemann, Frank

Rüden Offene Klasse

V3

Geronimo vom Alpetal

(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x Vicky vom Alpetal)

IWZB000308, *20.11.12

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta

E: Hiep, Verena & Michael

V1 CAC VDH

CH-D Zar Paul I. vom Alpetal

(CH-D Bismark du Haras des Pierres de Lune x CH-D VetCH-D-Lux-VDH Tessa)

IWZBR00048, *27.01.10

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta

E: Oppenhäuser, Eva & Thiemann, Frank

V2 ResCAC ResVDH (CAC)

Enter Sandman von der Eichenkoppel

(Halunke vom Elsengrund x CH Jette Joop vom Elsengrund)

DWZB IW13354, *20.05.2011

Z: Bensmann,

E: Uschi Stoffers-Braun

Hündinnen Babyklasse

VV1

Alba vom Nordersteen

(Broughadowey Conn x Anjala vom Vierkehof)

IWZB000537, *29.04.15

Z/E: Harries/Paul

VV2

Dark Mystic's Wildrose

(Townley of Shantamon x Dark Mystic's Unforgettable)

IWZB000531, *12.04.15

Z/E: Peisker

Hündinnen Jüngstenklasse

VV1

Cailin vom Vierkehof

(Temhair's Hillie Billie x Hazelnut vom Verner Holz)

IWZB000513, *23.02.15

Z: Schröder/Otte, E: Kamp

Hündinnen Jugendklasse

V1 J-CAC J-VDH

JCH-D Celtic Shamrock Chaleesi

(CH-D CH-D VDH Precious Power Antaris  x Abigael vom Alpetal)

IWZB000457 , *19.07.14

Z/E: Berse, Peter & Silvia

V3

Celtic Shamrock Ceana

IWZB 000456 , *19.07.14

(CH-D CH-D-VDH Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z: Berse, Peter & Silvia,

E: Hindinger

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH (J-CAC)

Celtic Shamrock Charming Candra

IWZB 000458 , *19.07.14

(CH-D CH-D-VDH Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

Z: Berse, Peter & Silvia,

E: Hindinger

V4
Irish Snow Eira vom Märchenmond
(CH-D Broughadoway Setanta x Baronesse Pia vom Märchenmond)
IWZB 000471, *23.09.2014

Z/E: Köchling, Daniela & Gerda

Hündinnen Zwischenklasse

V1 CAC VDH
Bintou vom Vierkehof
IWZB0000422, *08.02.2014
(CH-D Broughadoway Setanta x CH-D Anouk vom Vierkehof)
Z/E: Schröder/Otte

V2 ResCAC ResVDH

Xylona vom Elsengrund

(V.I.P. vom Elsengruns x Saphira vom Elsengrund)

DWZB IW15332, *01.02.14

Z: Bensmann,

E: Uschi Stoffers-Braun

Hündinnen Offene Klasse

V1 CAC VDH BOB

Neuschwanstein IW&D's Orlana
(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)
IWZB000334, *12.02.13
Z: Magdalena Teleki-Zahoran,

E: Jürgen & Melitta Kuhless

V2 ResCAC ResVDH

JCH-D Celtic Shamrock Avalanche

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal x Arva vom Alpetal)

IWZB000373, 28.05.13

Z/E: Berse, Peter & Silvia

V3

Anjala vom Vierkehof

(Boss vom Verner Holz x Hazelnut vom Verner Holz)


IWZB000164 , *23.05.11,

Z: Heike Schröder & Andreas Otte

E: N. Harries

V4

Dark Mystic's Viala Violet

(Solstrand Arthur Ardfhuil x Dark Mystic's TinkerBell)

IWZB000290, *10.10.12

Z/E: Peisker, Antje

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.