Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

Rassehundegemeinschafts-ausstellung IWC e.V. (CAC) in Konz - 27. Juni 2015

Richterin: Mrs. Desquartiers (F), Ringhelfer: Eva Oppenhäuser, Frank Thiemann, Susanne & Hans-Joachim Oschinski, Melitta Kuhless, Fotos: Verena & Michael Hiep, Videos: Melitta Kuhless - DANKE!

Evelyn Desquartiers
Frank Thiemann Frank Thiemann
Eva Oppenhäuser Eva Oppenhäuser
Melitta Kuhless Melitta Kuhless
Verena Hiep Verena Hiep
Susanne & Hans-Joachim Oschinski

BILDERGALERIE

Rüden Babyklasse

VVSP1

Ballroth Hills Amal

(Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

IWZB000500, *07.02.15

Z: Middelanis, Kerstin & Jörg, E: Groß, Claudia

VSP2

Casanova for  Marchenmond Zlote Wrota

(MLCHPL CH-PL-LT Bingo Shamrock Diaries x Duchess Ramona vom Märchenmond)

PKR.X-9014, *18.01.15

Z: T.Kaminski & G.Rzezniczak,  E: Köchling, D. &  G.

Rüden Jugendklasse

SG4

Giant Guardians Angus

(Harry vom Alpetal x CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)

IWZB000460 , *06.09.14

Z/E: Nathaniel, Manuela & Thomas

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH

Joda Floyd vom Alpetal

(CH-D Broughadowey Setanta x CH-D Celtic Caja vom Alpetal)

IWZBR00111, *21.09.14

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta E: Zenzen, Frank

V3

Donegan's Brown Sugar

(Gruagach Leal Paddy x Araberara Mochela)

IWZB000440, *15.04.14

Z: Anwender, Heinz E: Anwender, Heinz

V1 J-CAC J-VDH

Jallil du Chrystal d'Ossian

(Excalibur du Grand Chien de Culann x Enniskillen du Chrystal d'Ossian)

LOF 10 I.W.5245, *19.01.14

Z: Chardonnet / Verrier E: Marting, Philippe

Rüden Zwischenklasse

V1 CAC VDH

Lord of Kirld Ground Castle

(Aotearoa Marohi Rangatira x Escada of Kirld Ground Castle)

LOL L/002/15, *01.01.14

Z: Daubenfeld, Monette E: Schanen René + Minetti Philippe

Rüden Champion Klasse

V1 CAC VDH

CH-D Zeus vom Alpetal

(CH-D Bismark du Haras des Pierres de Lune x CH-D, VetCH-D-LUX-VDH Tessa)

IWZBR00049, *27.01.10

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta E: Oppenhäuser / Thiemann

Rüden Offene Klasse

V2 ResCAC ResVDH

Geronimo vom Alpetal

(ICH Temhair´s Hillie Billie x Vicky vom Alpetal)

IWZB000308, *20.11.12

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta E: Hiep, Verena & Michael

V1 CAC VDH Bester Rüde BOS

Dt.-B.-Lux. Jug.Ch. Irish Coffee vom Alpetal

(ICH Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

IWZB000321, *22.01.13

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta,

E: Eva Oppenhäuser / Frank Thiemann

 

(Voraussetzungen für den Deutschen Champion IWC erfüllt)

V3

Hurricane vom Alpetal

(ICH Temhair´s Hillie Billie x Celeste of Celtic Pride)

IWZB000317, *23.11.12

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta E: Groß, Claudia

V4

Artus vom Märchenmond

(CHL CHD Alcatraz von der Eichenkoppel x Bel Amour du Haras des Pierres de Lune)

IWZB000056, *06.12.09

Z: Köchling, D. &  G. E: Köchling, D. &  G.

WETTBEWERB BESTER RÜDE

 

(Jallil du Chrystal d'Ossian - Lord of Kirld Ground Castle - Zeus vom Alpetal -  Irish Coffee vom Alpetal)

Hündinnen Veteranenklasse

Platz1 VetCAC VetVDH

CH-D Araberara Mochela

(Araberara Legor x Araberara Echo)

LOI 07/101702, *28.03.07

Z: Marcella Grassi, E: Anwender, Heinz

Hündinnen Jugendklasse

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH

Celtic Shamrock Chaleesi

(CH-D CH-D VDH Precious Power Antaris  x Abigael vom Alpetal)

IWZB000457 , *19.07.14

Z: Berse, Peter & Silvia E: Berse, Peter & Silvia

V4

Giant Guardians Akira

(Harry vom Alpetal  x CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)

IWZB000463 , *06.09.14

Z/E: Nathaniel, Manuela & Thomas

V1 J-CAC J-VDH

Jutta vom Alpetal

(CH-D Broughadowey Setanta  x CH-D Celtic Caja vom Alpetal)

IWZBR00115, *21.09.14

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta E: Kuhless, Jürgen & Melitta

V

Aileen for Marchenmond Zlote Wrota

(CH-PL Bingo Shamrock Diaries  x CH-PL Sharon Wichrowe Zauroczenie)

PKR.X-8707, *17.03.14

Z: T.Kaminski & G.Rzezniczak  E: Köchling, D. &  G.

V3

Donegan's Browneyed Girl

(Gruagach Leal Paddy x Araberara Mochela)

IWZB000441, *15.04.14

Z: Anwender, Heinz E: Anwender, Heinz

Hündinnen Zwischenklasse

V1 CAC VDH

Lou of Kirld Ground Castle

(Aotearoa marohi Rangatira x Escada of Kirld Ground Castle)

LOL L/007/14, *01.01.14

Z: Daubenfeld, Monette E: Aruldoss / Daubenfeld

Hündinnen Champion Klasse

V1 CAC VDH

J.K. Rowling of Kirld Ground Castle

(Gelert Spirit's Big Foot x Escada of Kirld Ground Castle)

LOLJ/130/12, *26.06.12

Z: Daubenfeld, Monette E: Paulian, Elsa

V2 ResCAC ResVDH

CH- D Azubi Flo vom Märchenmond

(CH-D LUX Alcatraz von der Eichenkoppel  x Bel Amour du Haras des Pierres)

IWZB000059, *06.12.09

Z: Köchling , Daniela & Gerda E: Nathaniel , Manuela & Thomas

Hündinnen Offene Klasse

V3

Heidi vom Alpetal

(ICH Temhair's Hillie Billie x Celeste of Celtic Pride)

IWZB000319, *23.11.12

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta E: Kuhless, Jürgen & Melitta

V1 CAC VDH Beste Hündin BOB

Irrésistible Iroise du Grand Chien de Culann

(Just in Time of First Avenue x Five du Grand Chien de Culann)

LOF 10 I.W.1501/0, *14.01.13

Z: Frédéric Maison E: Marting, Philippe

V2 ResCAC ResVDH

Celtic Shamrock Amazing Black Pearl

(ICH-CH-D Eddy vom Alpetal  x Arva vom Alpetal)

IWZB000368, *28.05.13

Z: Berse, Peter & Silvia E: Berse, Peter & Silvia

WETTBEWERB BESTE HÜNDIN

 

(Araberara Mochela - Jutta vom Alpetal, Lou of Kirld Ground Castle - J.K. Rowling of Kirld Ground Castle - Irrésistible Iroise du Grand Chien de Culann)

BOB & BOS

V1 CAC VDH Beste Hündin BOB

 

Irrésistible Iroise du Grand Chien de Culann

(Just in Time of First Avenue x Five du Grand Chien de Culann)

LOF 10 I.W.1501/0, *14.01.13

Z: Frédéric Maison, E: Marting, Philippe

V1 CAC VDH Bester Rüde BOS

Dt.-B.-Lux. Jug.Ch.

Irish Coffee vom Alpetal

(ICH Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

IWZB000321, *22.01.13

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta,

E: Eva Oppenhäuser / Frank Thiemann

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.