Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

23. Mai 2015 - Rassehundegemeinschaftsausstellung IWC e.V. (CAC)

Richter: Joachim Bartusch (D), Bilder: M. Kuhless

Rüden Jüngstenklasse / Dogs Puppyclass

VV1

Junior Socke vom Alpetal

(CH-D Broughadowey Setanta  x

CH-D Celtic Caja vom Alpetal)

IWZBR00112 , *21.09.14

Z/E: Jürgen & Melitta Kuhless

VV2

Giant Guardians Angus

(Harry vom Alpetal  x

CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)

IWZB000460 , *06.09.14

Z/E: Manuela & Thomas Nathaniel

VV3

Giant Guardians Apollo

(Harry vom Alpetal  x

CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)

IWZB000461, *06.09.14

Z: Manuela & Thomas Nathaniel, E: Sabine & Henner Späth

Platzierung Rüden Jüngstenklasse

Rüden Jugendklasse / Dogs Juniorclass

V1 J-CAC J-VDH

Neuschwanstein IW&D's Quax

(CH-D Dahmrak´s Norbert  x

Yume vom Alpetal)

IWZB000432 , *07.05.14

Z: Magdalena Teleki-Zahoran,

E: Blume-Vossmann

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH

Donegan's Brown Sugar

(Gruagach Leal Paddy x

Araberara Mochela)

IWZB000440, *15.04.14

Z/E: Heinz Anwender

V3

Jasper de la Pierre Oiseau

(Iouri of Kirld Ground Castle x

Faelyn de la Pierre Oiseau)

LOF10IW5336/0, *20.06.14

Z: Sylvie Cardon,

E: Gian Claudio Dal Zuffo

Platzierung Rüden Jugendklasse

Rüden Zwischenklasse / Dogs Intermediate class

V1 CAC VDH

Caesar vom Junkernschloss

(ICH-CH-D Eddy vom Alpetal  x

April vom Junkernschloss)

IWZBR00084, *18.10.13

Z: Thomas & Karin Schütze,

E: Andrea & Markus Theis

Rüden Championsklasse / Dogs Champion class

V1 CAC VDH Bester Rüde BOS

ICH Temhair's Hillie Billie

(CH Winston Della Bassa Pavese  x

CH Doro Hound of Hovel)

IWZB000077 , *30.03.10

Z: Müller, E: Jürgen & Melitta Kuhless

V2 ResCAC ResVDH

CH-D Zar Paul I. vom Alpetal

(CH-D Bismark du Haras des Pierres de Lune  x

CH-D Vet Ch D Lux Tessa)

IWZBR00048, *27.01.10

Z: Jürgen & Melitta Kuhless,

E: Eva Oppenhäuser & Frank Thiemann

Platzierung Rüden Championklasse

V1 CAC VDH Bester Rüde BOS

ICH Temhair's Hillie Billie

V2 ResCAC ResVDH

CH-D Zar Paul I. vom Alpetal

Rüden Offene Klasse / Dogs Open class

V1 CAC VDH

Dt.-B.-Lux. Jug.Ch.

Irish Coffee vom Alpetal

(ICH Eddy vom Alpetal  x

Anna vom Alpetal)

IWZBR00035, *22.01.13

Z: Jürgen & Melitta Kuhless,

E: Eva Oppenhäuser & Frank Thiemann

V2 ResCAC ResVDH (CAC)

Trouble of Nutstown

(Donovan of Nutstown x

Clocan Queen Cleopatra)

IKCZ19832, *16.08.11

Z: John & Kathleen Kelly,

E: Karin Linsel

V3

Henry vom Alpetal

(ICH Temhair´s Hillie Billie  x

Celeste of Celtic Pride)

IWZB000313, *23.11.12

Z: Jürgen & Melitta Kuhless,

E: Sabine & Henner Späth

V4

Hurricane vom Alpetal

(ICH Temhair´s Hillie Billie  x

Celeste of Celtic Pride)

IWZB000317, *23.11.12

Z: Jürgen & Melitta Kuhless,

E: Claudia Groß

Wettbewerb "Bester Rüde"

Caesar vom Junkernschloss

Bester Rüde / Best male

Temhair's Hillie Billie

Hündinnen Veteranenklasse / Bitches Veteran class

Platz 1 VetCAC VetVDH BOB

CH-D Vet-CH D LUX Tessa

IWZBR00035, *03.03.07

E: Eva Oppenhäuser & Frank Thiemann

Platz 2 ResVetCAC ResVetVDH

CH-D Araberara Mochela

(Araberara Legor x Araberara Echo)

LOI 07/101702, *28.03.07

Z: M. Grassi, E: Heinz Anwender

Platzierung Hündinnen Championklasse

Platz 1 VetCAC VetVDH BOB

CH-D Vet-CH D LUX Tessa

Platz 2 ResVetCAC ResVetVDH

CH-D Araberara Mochela

Hündinnen Jüngstenklasse / Bitches Puppyclass

VV1

Irish Snow Eira vom Märchenmond

(Ch-D Broughadowey Setanta x

Baronesse Pia vom Märchenmond)

IWZB000471, *23.09.14

Z/E: D. &  G. Köchling

VV2

Giant Guardians Akira

(Harry vom Alpetal  x

CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)

IWZB000463, *06.09.14

Z/E: Manuela & Thomas Nathaniel

Hündinnen Jugendklasse / Bitches Juniorclass

V1 J-CAC J-VDH

Celtic Shamrock Chaleesi

(CH-D CH-D VDH Precious Power Antaris  x Abigael vom Alpetal)

IWZB000457, *19.07.14

Z/E: Peter & Silvia Berse

V2 ResJ-CAC ResJ-VDH

Aileen for Marchenmond Zlote Wrota

(CH-PL Bingo Shamrock Diaries  x

CH-PL Sharon Wichrowe Zauroczenie)

PKR.X-8707, *17.03.14

Z: T.Kaminski & G.Rzezniczak,

E: D. &  G. Köchling

SG3

Donegan's Browneyed Girl

(Gruagach Leal Paddy x

Araberara Mochela)

IWZB000441, *15.04.14

Z/E: Heinz Anwender

Hündinnen Zwischenklasse / Bitches Intermdiateclass

V1 CAC VDH Beste Hündin

Celtic Shamrock Amazing Black Pearl

(ICH-CH-D Eddy vom Alpetal  x

Arva vom Alpetal)

IWZB000368, *28.05.13

Z/E: Peter & Silvia Berse

V2 ResCAC ResVDH

JCH-D Celtic Shamrock Avalanche

(ICH-CH-D Eddy vom Alpetal

x Arva vom Alpetal)

IWZB000373, *28.05.13

Z/E: Peter & Silvia Berse

V3

Cara of Mag Mor

(Wolfhouse Wood Wind x

Aoibheann of Mag Mor)

IWZB000393, *05.08.13

Z: K. Störmer, E: Middelanis

V4

Caya vom Junkernschloss

(ICH-CH-D Eddy vom Alpetal  x

April vom Junkernschloss)

IWZBR00091, *18.10.13

Z/E: Thomas & Karin Schütze

Hündinnen Championklasse / Bitches Championclass

V1 CAC VDH

CH-D Azubi Flo vom Märchenmond

(CH-D LUX Alcatraz von der Eichenkoppel

x Bel Amour du Haras des Pierres)

IWZB000059, *06.12.09

Z: D. &  G. Köchling,

E: Manuela & Thomas Nathaniel

Hündinnen Offene Klasse / Bitches Open class

V1 CAC VDH

Gaby vom Alpetal

(ICH Temhair's Hillie Billie

x Vicky vom Alpetal)

IWZB 000309, *20.11.12

Z/E: Jürgen & Melitta Kuhless

V2 ResCAC ResVDH

Neuschwanstein Iwd's Noa

(ICH Temhair's Hillie Billie  x

Ch.Gulliagh Scota Thepie Neuschwanstein)

IWZB 000241, *03.05.12

Z/E: Magdalena Teleki-Zahoran

WETTBEWERB BOB

BOS & BOB

BOS Temhair's Hillie Billie

BOB Tessa

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.