Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

11.10.15 - Großkarlbach Rasse-hundegemeinschaftsausstellung

Richterin: Frau Hassie Assenmacher-Feyel, Ergebnisse/Bilder: Melitta Kuhless

 

Impressionen von Korinna und Karsten Schultz. Vielen Dank für die schönen Bilder!

Rüden Jüngstenklasse

VV1 Bester Jüngstenhund

Lislea's Akilah

(Gruagach Leal Paddy x

Edana vom Alpetal)

IWZB000498 , *11.02.15

Z/E: Wiesner, Birgit & Friedbert

Rüden Jugendklasse

SG2

Donegan's Brown Sugar

(Gruagach Leal Paddy x Araberara Mochela)

IWZB000440, *15.04.14

Z/E: Anwender, Heinz

V1 J-CAC J-VDH Bester Junghund

Jakob vom Alpetal
IWZBR00109, WT 21.09.2014
(CH-D Broughadoway Setanta x

CH-D Celtic Caja vom Alpetal)
Z/E: Jürgen & Melitta Kuhless

Rüden Championklasse

V1 CAC VDH Bester Rüde

CH-VDH-D-NL JCH-D-B-LUX

Irish Coffee vom Alpetal

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

IWZB000321, *22.01.13

Z: Kuhless, Jürgen & Melitta

E: Oppenhäuser, Eva & Thiemann, Frank

Rüden Offene Klasse

V2 RecCAC RecVDH (CAC)

EuroJW Cuaontroime Dunne

(CH Keltair's Drugstore Cowboy x Calcara Keeva of Cuaontroime)

IKCZ28341, *18.10.2011

Z: Domelly, B: Szetei/Teleki

V1 CAC VDH
Broughadowey Conn
IKCZB2697, 09.03.13
(Uellea O'Hogan x Broughadowey Tara)
B: Mullen, O: M.& J. Kuhless

SG3
Graf Götz vom Märchenmond
IWZB000348, *03.04.2014
(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x Bel Amour du Haras des Pierres de Lune)
B: Köchling, O: G. Herrmann

Hündinnen Veteranenklasse

Platz1 Veteranen-BIS Platz 1

CH-D VetCH-D-LUX-VDH Tessa

IWZBR00035, 03.03.07

E: Oppenhäuser, Eva & Thiemann, Frank

Hündinnen Jüngstenklasse

VV1

Kayleigh vom Alpetal

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal x

Funny vom Alpetal)

IWZB000492 , *03.02.15

Z: Kuhless, E: Wiesner, Birgit & Friedbert

Hündinnen Jugendklasse

V1 J-CAC J-VDH

Jutta vom Alpetal

(CH-D Broughadowey Setanta x CH-D Celtic Caja vom Alpetal)

IWZB R00115, *21.09.14

Z/E: Kuhless, Jürgen & Melitta

Hündinnen Zwischenklasse

V3

Teleki's Neuschwanstein Doro

(Neuschwanstein IW&D's Noel x Backwoods Kate of Neuschwanstein)

MET.If.4/14, *02.12.2013

Z: Teleki, B: Schultz

V2 ResCAC ResVDH

Lou of Kirld Ground Castle

(Aotearoa Marohi Rangatira x Escada of Kirld Ground Castle)

LOLI00714, 01.01.2014

Z/E: Monette Daubenfeld

V4

Caya vom Junkernschloss

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal  x

April vom Junkernschloss)

IWZBR00091, *18.10.13

Z/E: Thomas & Karin Schütze

V

Donegan's Browneyed Girl

(Gruagach Leal Paddy x Araberara Mochela)

IWZB000441, *15.04.14

Z/E: Anwender, Heinz

V1 CAC VDH

Neuschwanstein IW&D'S Quh

VDH/IWZB000439; *07.05.2014

(CH-D Dahmraks Norbert x Yume vom Alpetal)

Z. u. E: Teleki-Zahoran, Magdalena

Hündinnen Championklasse

V1 CAC VDH Beste Hündin BOB BIS Platz2

Neuschwanstein IW&D's Orlana
(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)
IWZB000334, *12.02.13
Z: Magdalena Teleki-Zahoran,

E: Jürgen & Melitta Kuhless

Hündinnen Offene Klasse

V1 CAC VDH

Irrésistible Iroise du Grand Chien de Culann

(Just in Time of First Avenue x Five du Grand Chien de Culann)

LOF 10 I.W.1501/0, *14.01.13

Z: Frédéric Maison

E: Marting, Philippe

V2 ResCAC ResVDH

JCH-D Celtic Shamrock Avalanche

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal x Arva vom Alpetal)

IWZB000373, 28.05.13

Z/E: Berse, Peter & Silvia

BOB

Bester Junghund

Jacob vom Alpetal

Bester Rüde

Irish Coffee vom Alpetal

BOB Beste Hündin

Neuschwanstein IW&D's Orlana

Bester Veteran

Tessa

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.