Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.
Willkommem beim Irish Wolfhound Club e.V.

02.08.2015 - Rassespezialausstellung (CAC)

Jahressiegerausstellung IWC e.V., Club Breed Show IWC, Exposition d´Elevage IWC

Richter: Knut Olav Wille (N), Kennel o'marksbay

Ergebnisse: Melitta Kuhless, Bilder: Verena Hiep. Videos: Melitta Kuhless

Ringschreiber: Frank Thiemann & Dirk Greiner

 

Sponsoring by: www.pickerspezialtiernahrung.de & www.barabas-petshop.de

auf dem Gelände des "Steppenwölfe MC Leverkusen 1978 e.V."

 

Vielen Dank allen für die Unterstützung!

Richter: Knut Olav Wille (Norwegen) Richter: Knut Olav Wille (Norwegen)

Rüden Babyklasse

VP2

Ballroth Hills ACDC-Hell's Bells

(CH-D CH-D-VDH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

IWZB000499, *07.02.15

B: Middelanis, Kerstin & Jörg

O: Thelen, Tanja & Berthold

P4

Ballroth Hills Aragorn

(CH-D CH-D-VDH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

IWZB000501, *07.02.15

B: Middelanis, Kerstin & Jörg

O: Spitza, Gavin

VP3

Ballroth Hills Aurin Zeus

(CH-D CH-D-VDH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

IWZB000503, *07.02.15

B: Middelanis, Kerstin & Jörg

O: Wollny, Melanie

VP1 Jahresbabysieger

O'Coolio of First Avenue

(CH Oakwood's Kalahari x CH Korinth of First Avenue)

LOSH, *20.02.15

B: Vandamme, Regine

O: Jannsens Gary

P

Lislea's Akilah

(Gruagach Leal Paddy x Edana vom Alpetal)

IWZB000498, *11.02.15

B: Wiesner, Birgit & Friedbert

O: Wiesner, Birgit & Friedbert

Rüden Jüngstenklasse

VP1 Jahresjüngstensieger

Dan of Shengail

(Wolfhouse Yale x Aziva of Shengail)

NHSB2993087, *26.01.15

B: Drenthen

O: Marijnissen-Boonen, Wilma

P2

Casanova for  Marchenmond Zlote Wrota

(MLCHPL CH-PL-LT Bingo Shamrock Diaries x Duchess Ramona vom Märchenmond)

PKR.X-9014, *18.01.15

B: T.Kaminski & G.Rzezniczak

O: Köchling, D. &  G.

Rüden Jugendklasse

VG4

Giant Guardians Angus

(Harry vom Alpetal x CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)

IWZB000460, *06.09.14

B: Nathaniel, Manuela & Thomas

O: Nathaniel, Manuela & Thomas

EX1 J-CAC J-VDH Jahresjugendsieger

Next Generation Noalan of First Avenue

(CH Jaskralja's Black Jack x CH Genuine of First Avenue)

LOSH1148475, *12.08.14

B: Vandamme, Regine

O: Jannsens, Gary

EX2 ResJ-CAC ResJ-VDH

No Nonsens Nacho of First Avenue

(CH Broughadowey Setanta x CH Kacey of First Avenue)

LOSH1144877, *12.05.14

B: Vandamme, Regine

O: Jannsens, Gary

EX3

Joda Floyd vom Alpetal

(CH-D Broughadowey Setanta x CH-D Celtic Caja vom Alpetal)

IWZBR00111, *21.09.14

B: Kuhless, Jürgen & Melitta

O: Zenzen, Frank

Rüden Championklasse

EX1 CAC VDH BOS Jahresssieger

CH Kilmara of First Avenue

(ICH Quincy of Kilmara x CH Genuine of First Avenue)

LOSH1103866, *13.10.11

B: Vandamme, Regine

O: Jannsens, Gary

EX3

CH-D CH-NL Dt.-B.-Lux. Jug.Ch.

Irish Coffee vom Alpetal

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal x Anna vom Alpetal)

IWZB000321, *22.01.13

B: Kuhless, Jürgen & Melitta

O: Oppenhäuser, Eva & Thiemann , Frank

EX2 ResCAC ResVDH

CH-D Zeus vom Alpetal

(CH-D Bismark du Haras des Pierres de Lune x CH-D VetCH-D Lux VDH Tessa)

IWZBR00049, *27.01.10

B: Kuhless, Jürgen & Melitta

O: Oppenhäuser, Eva & Thiemann , Frank

Rüden Offene Klasse

VG3

Geronimo vom Alpetal

(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x Vicky vom Alpetal)

IWZB000308, *20.11.12

B: Kuhless, Jürgen & Melitta

O: Hiep, Verena & Michael

EX2 ResCAC ResVDH (CAC)

Dreadful Shadows Blackbird

(Dahmrak's Jaragon x Diamond Perl von der Saalmühle)

IWZB000271, 11.09.12

B: Simon, Sandra & Oliver

O: Simon, Sandra & Oliver

VG4

Hurricane vom Alpetal

(ICH Temhair´s Hillie Billie x Celeste of Celtic Pride)

IWZB000317, 23.11.12

B: Kuhless, Jürgen & Melitta

O: Groß, Claudia

EX1 CAC VDH

CH-D Zar Paul I. vom Alpetal

(CH-D Bismark du Haras des Pierres de Lune x CH-D VetCH-D Lux VDH Tessa)

IWZBR00048, *27.01.10

B: Jürgen & Melitta Kuhless

O: Oppenhäuser, Eva & Thiemann , Frank

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 2

CH Genuine of First Avenue

(Embassador of First Avenue x CH Breathless of First Avenue)

LOSH1021763, *16.04.07

B: Vandamme, Regine

O: Vandamme, Regine

Platz 1 Veteranenjahressieger

CH-D VetCH D LUX VDH Tessa

IWZBR00035, 03.03.07

O: Oppenhäuser, Eva & Thiemann, Frank

Hündinnen Babyklasse

VP1 Babyjahressiegerin

O'Cool Odyssea of First Avenue

(CH Oakwood's Kalahari x CH Korinth of First Avenue)

LOSH, *20.02.15

B: Vandamme, Regine

O: Vandamme, Regine

VP3

Ballroth Hills Alisa

(CH-D CH-D-VDH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

IWZB000505, *07.02.15

B: Middelanis, Kerstin & Jörg

O: Middelanis, Kerstin & Jörg

VP2

Ballroth Hills Alba Amelia

(CH-D CH-D-VDH Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)

IWZB000504, *07.02.15

B: Middelanis, Kerstin & Jörg

O: Middelanis, Kerstin & Jörg

Hündinnen Jüngstenklasse

VP1 Jahresjüngstensiegerin

Kayleigh vom Alpetal

(ICH CH-D Eddy vom Alpetal x Funny vom Alpetal)

IWZB000492, *03.02.15

B: Kuhless, Jürgen & Melitta

O: Wiesner, Birgit & Friedbert

Hündinnen Jugendklasse

EX2 ResCAC ResVDH

Aileen for Marchenmond Zlote Wrota

(CH-PL Bingo Shamrock Diaries x CH-PL Sharon Wichrowe Zauroczenie

PKR.X-8707, *17.03.14

B: T.Kaminski & G.Rzezniczak

O: Köchling, D. & G.

EX3

Nononsenona of First Avenue

(CH Broughadowey Setanta x CH Kacey of First Avenue)

LOSH1144883, *12.05.14

B: Vandamme, Regine

O: Vandamme, Regine

EX4

Giant Guardians Akira

(Harry vom Alpetal x CH-D Azubi Flo vom Märchenmond)

IWZB000463, *06.09.14

B: Nathaniel, Manuela & Thomas

O: Nathaniel, Manuela & Thomas

EX1 J-CAC J-VDH Jahresjugendsiegerin

Celtic Shamrock Chaleesi

(CH-D CH-D VDH Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)

IWZB000457, *19.07.14

B: Berse, Peter & Silvia

O: Berse, Peter & Silvia

 

Voraussetzungen für den deutschen Jugendchampion IWC erfüllt. Herzlichen Glückwunsch!

Hündinnen Zwischenklasse

EX1 CAC VDH Best Movement

Jesse James oet Kepèl

(Hyro von Averlon x Granada Sagittarius)

NHSB2941061, *10.10.13

B: Marijnissen-Boonen, Wilma

O: Marijnissen-Boonen, Wilma

EX2 ResCAC ResVDH

Cara of Mag Mor

(Wolfhouse Wood Wind x Aoibheann of Mag Mor)

IWZB000393, *05.08.13

B: Störmer

O: Middelanis, Kerstin & Jörg

Hündinnen Championklasse

EX1 CAC VDH

CH Kacey of First Avenue

(CH Pitlochry's O'Bryan Orak x CH Emerald of First Avenue)

LOSH1103859, *05.10.11

B: Vandamme, Regine

O: Vandamme, Regine

EX2 ResCAC ResVDH

CH-D Gaby vom Alpetal

(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x Vicky vom Alpetal)

IWZB000309, *20.11.12

B: Jürgen & Melitta Kuhless

O: Greiner, Dirk, Safranski, Nicole

Hündinnen Offene Klasse

EX3

Gina vom Alpetal

(ICH CH-D Temhair's Hillie Billie x Vicky vom Alpetal)

IWZB000310, *20.11.12

B: Kuhless, Jürgen & Melitta

O: Köchling, D. & G.

EX2 ResCAC ResVDH (CAC)

Dark Mystic's Viala Violet

(Solstrand Arthur Ardfhuil x Dark Mystic's TinkerBell)

IWZB000290, *10.10.12

B: Peisker, Antje

O: Peisker, Antje

VG

Anori von den Heidjer Wölfen

(CH Pitlochry's Ramses x D'Anjas Genia of Lahrob)

IWZB000248, *17.05.12

B: Frank, Anja

O: Frank, Anja

EX1 CAC VDH BOB Jahresssiegerin

JCH-D Celtic Shamrock Avalanche

(ICH-CH-D Eddy vom Alpetal x Arva vom Alpetal)

IWZB000373, 28.05.13

B: Berse, Peter & Silvia

O: Berse, Peter & Silvia

EX4

Belana of Mag Mor

(Cu-Rhana Dylan x Bridget vom Verner Holz)

IWZB000116 *15.03.12

Z: Störmer E: K. Middelanis

JUNIORHANDLING

1. Platz

Noel (9 Jahre) mit Precious Power Antaris

2. Platz

Samira (9 Jahre) mit Ballroth Hills Aurin Zeus

PAARKLASSE PLATZ !

Eva Oppenhäuser mit Irish Coffee vom Alpetal und Tessa

BESTES GANGWERK - BEST MOVEMENT

EX1 CAC VDH Best Movement

Jesse James oet Kepèl

(Hyro von Averlon x Granada Sagittarius)

NHSB2941061, *10.10.13

B: Marijnissen-Boonen, Wilma

O: Marijnissen-Boonen, Wilma

BOS & BOB

EX1 CAC VDH BOS Jahresssieger

CH Kilmara of First Avenue

EX1 CAC VDH BOB Jahresssiegerin

JCH-D Celtic Shamrock Avalanche

Hier finden Sie uns

Irish Wolfhound Club e.V.
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Kontakt

Geschäftsstelle

+49 (0) 2262 751061

office@iw-info.de

qr code

seit 01.01.2015

IWC_Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [36.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Geschäftsstelle IWC e.V.